Толкование "10К" и "Kultur".

1
Привет всем.
Смотрю каталог семян и встречаю такую терминологию:
EPITHELANTHA micromeris 10K
ASTROPHYTUM asterias Kultur

Kultur - значит Культура? А как быть с 10К?
Как обозначенные выше формулировки влияют на генетические особенности подвида?


Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

Re: Толкование "10К" и "Kultur".

5
vadick999, это именно название, 10 или 100 семян- выбирается в следующей строке.

balanovskiy, Вас не затруднит объяснить в чём именно может отличаться ASTROPHYTUM asterias от ASTROPHYTUM asterias Kultur?
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

Re: Толкование "10К" и "Kultur".

6
bodhisattva писав:vadick999, это именно название, 10 или 100 семян- выбирается в следующей строке.

balanovskiy, Вас не затруднит объяснить в чём именно может отличаться ASTROPHYTUM asterias от ASTROPHYTUM asterias Kultur?
Практически у все продавцоа семян стандартной является порция 20-25 семян, первой указывается цена именно стандартной порции. У некоторых позиций каталога порция содержит 10 семян, что и указывается отдельно.

Чем отличается ASTROPHYTUM asterias от ASTROPHYTUM asterias Kultur Кересу виднее. Могу предположить что это линия растений, которые очень длительное время выращиваемые в культурных условиях и невозможно определить их родину. В отличие, например, от ASTROPHYTUM asterias Gonzales у которого укзана родина.
Кстати сказать (только что посмотрел каталог Кереса) у него нет семян ASTROPHYTUM asterias, а есть только Kultur или Gonzales, Linares.

Re: Толкование "10К" и "Kultur".

7
Родина кактуса мне не важна, главное чтобы он выглядел, как на фотографии и цвёл также. Это ведь будет так?
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

Re: Толкование "10К" и "Kultur".

8
bodhisattva писав:Родина кактуса мне не важна, главное чтобы он выглядел, как на фотографии и цвёл также. Это ведь будет так?
Это будет так, если дополнительно не указана окраска цветка.
Например "ASTROPHYTUM asterias Kultur - v rote Bluete 10K" означает, что это культивар с красными цветками и порция содержит 10 семян.

Re: Толкование "10К" и "Kultur".

10
Для Astrophytum asterias вообщем-то и неважно культурное это растение или имеет конкретную родину - все они единообразны. А у многих других видов кактусов родина имеет значение. Например, Astrophytum myriostigma в разных местах произрастания имеют цветки разных размеров от 5-6 см до 2,5-4 см диаметром. Я уж не говорю о маммилляриях, у которых один вид в разных местах произрастания вообще может быть непохож друг на друга.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”