Прошу помощи знатоков

1
Я представитель интернет зоомагазина http://shop. allforpets.com.ua/. Так вот основная фишка нашего магазина это муравьиные фермы. Пока что мы просто продаем колонию и песочный формикарий. Но хотелось бы что-то посадить в песок? Что порекомендуете?
Что б вы немного поняли о чем я, вот ссылка на блог с формикарием в который хочется увидеть какую-то растючку:)
http://blog.allforpets.com.ua/blog/LasiusnigerinP/96.html
Спасибо за ваши советы


Re: Прошу помощи знатоков

2
К сожалению, в песке ничего из наших питомцев расти не будет. Точнее, будет, но недолго...
Если Вам нужны растения в песке для оживления ландшафта, то, возможно, лучше использовать пластиковые растения.
Всего,
Xans

Re: Прошу помощи знатоков

4
xans писав:К сожалению, в песке ничего из наших питомцев расти не будет. Точнее, будет, но недолго...
Если Вам нужны растения в песке для оживления ландшафта, то, возможно, лучше использовать пластиковые растения.
Именно нужные живые и маленькие:) есть шанс прикопать сам горшочек. А вообще я так понял в песке ничего расти не может?

Re: Прошу помощи знатоков

5
vadick999 писав:Прикольно))) но в таком мелком песке (он судя по фото почти как пыль) вряд ли.... разве что "прикопать" и замаскировать там горшок с нормальным субстратом ))
ДА такой шанс есть:) Надо что-то маленькое и что б желательно без горшочка было, а просто пересадить на арену по центру скажем.

Re: Прошу помощи знатоков

11
vadick999 писав:не вырастет большим - блоссфельдия, ацтекиум, фраилея, купить - тут на сайте
не думаю, что это будет правильный выбор. Для людей незанимающихся кактусами эти растения сложны, да и не думаю, что речь идет о кактусных миниатюрах. Важным является вопрос освещения. Если формикарий будет стоять на хорошо освещенном месте, садить суккуленты можна, без света растения постепенно или очень быстро погибнут.
Лучше всего вам сходить на выставку кактусов в Киеве и посмотреть, что Вам понравится, или посетить кого-то из коллекционеров и что-то приобрести неприхотливое А это могут быть и кактусы и самые разнообразные другие суккуленты

Re: Прошу помощи знатоков

12
sirocco писав:
vadick999 писав:не вырастет большим - блоссфельдия, ацтекиум, фраилея, купить - тут на сайте
не думаю, что это будет правильный выбор. Для людей незанимающихся кактусами эти растения сложны, да и не думаю, что речь идет о кактусных миниатюрах. Важным является вопрос освещения. Если формикарий будет стоять на хорошо освещенном месте, садить суккуленты можна, без света растения постепенно или очень быстро погибнут.
Лучше всего вам сходить на выставку кактусов в Киеве и посмотреть, что Вам понравится, или посетить кого-то из коллекционеров и что-то приобрести неприхотливое А это могут быть и кактусы и самые разнообразные другие суккуленты
Освещение очень слабенькое. Стоит 14 светодиодных лампочек и все.

Re: Прошу помощи знатоков

13
Самое классное растение для муравьев - это мирмекодия или подобные "живые муравьиные фермы". Которые в природе живут благодаря тому, что дают приют муравьям, а те снабжают растение продуктами своей жизнедеятельности и защищают от вредителей. Правда, я не очень представляю, сколько стОит взрослая мирмекодия, но мне кажется, что немало :)
Зображення

п.с. В разделе "Статьи" есть материал про другое "муравьиное" растение - хиднофитум.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”