Re: недобросовестные продавцы кактусов

16
Автор темы, похоже, просто не знает цен Игоря и не видит разницы между растением за 10 грн и растением из фирменных семян с полевым номером. Турбин диаметром 1 см никогда не будет стоить 10 грн.

Урок всем нам - без документального подтверждения лучше добро не делать...


Re: недобросовестные продавцы кактусов

17
Сколько занимаюсь кактусами,в такую ситуацию не попадал!Думаю из-за того что всегда уточняю количество растений и договариваюсь о конкретной цене за конкретную позицию!
судя с выше сказанного,поддержу Елену и Пашу!
говоря про арифметику 824грн+20% (за услуги Романа) уже 988грн + за доставку = получаеться приблизительно 1000грн
Умовывод один Роман походу ничего не грел!
не нужно было тратить время на простые писульки,а нужно было конкретно указывать название рода,вида,количество покупаемых растений,узнавать цену и самому считать!а не гнать на того кто ехал к Лавровскому собирал заказ,упаковывал его,а потом высылал!Вот такое мое мнение!

Re: недобросовестные продавцы кактусов

18
Я прочла все Ваши отзывы, большое спасибо, что откликнулись. Я заказывала конкретные растения, зачем мне он прислал эхинокактус, мамиелопсис, эхиноцереус и 2 астрофитума? Я говорила о выборе Романом кактусов с большими колючками. Если Вы, профессионалы найдёте на эхиноцереусе хоть одну большую колючку, напишите. Про эхинокактус, мамиелопсис, эхиноцереус и астрофитумы речь вообще никакая не шла. Семена если по 9 гр. 16 шт, это 144 гр., а он рассказывает мне о 200. Растения очень маленькие, по 35 гр. Что Вы считаете?

Re: недобросовестные продавцы кактусов

19
И ещё о растениях из фирменных семян с полевым номером, их всего 5 или 6, а не 22. Сами посмотрите на разницу.

Я хочу процитировать Романа, когда я его спросила о том, что он взял:
Определиться было непросто. Взял достаточно много сеянцев турбиникарпусов, сулькоребуций, маммиллопсисов, копьяпоа.
Семена ариокарпусов, турбиникарпусов, корифант, телокактусов.

Хотя семян корифант не было.
Вы сами видите, что он не указал, что взял зачем-то эхинокактус, мамиелопсис, эхиноцереус и 2 астрофитума, я их ему не заказывала и он о них не упоминал даже. А в посылке они вдруг почему-то оказались.Зачем? И процент за всё он обещал взять 10 %

Re: недобросовестные продавцы кактусов

20
Инна, я тоже люблю растения с длинной колючкой, но у меня есть и эхинопсисы, и маммилопсисы, у них шикарные цветки и они стоят того, чтобы быть в коллекции.

Кто Вам мешал просто взять телефон Игоря, позвонить и уточнить сумму? И узнать, что Вас никто не обманул.

А различия во вкусах есть всегда. Как пример - у меня в Германии друг раньше регулярно для меня выбирал растения на выставках и если 50% мне нравились, то остальное я не понимала, а он толковал, что это супер... И я просто стала давать ему четкий список с указанием- ни на шаг от него не отступать. А Вы дали размытые пожелания, не удосужились проверить результат и теперь клевещете? В суд не хотите за публичное оскорбление? У меня Вы бы уже повестку получили.

Re: недобросовестные продавцы кактусов

21
kaktuss72 писав:

Я - "...давайте на всякий случай свой мобильный. Не исключено, что я вам позвоню, чтобы что-то решить на месте." И звонил ! Прямо от плошек с растениями. Пытался уточнить на месте. На свои вопросы получил ответ (не цитата) - ориентируйтесь на месте, доверяю вашему выбору.
Тут же все описано. В чем еще вопрос?
Если Вы, Инна, доверили свой выбор Роману - то какие у Вас вообще могут быть претензии?
Своим неприездом к Игорю Вы заранее сняли с Романа всю ответственность за выбор. Поэтому не пытайтесь теперь ее переложить. Он сделал что мог. И немало, кстати говоря, сделал.
Вы сами хотели, чтобы общественность рассудила ситуацию. Не так ли?
Ну вот, теперь Вы ознакомились с мнением кактусистов - мы написали уже полторы страницы.
Возможно, Вы не удовлетворены результатом обсуждения, но, тем не менее, мнение людей Вам должно быть понятно.
Всего,
Xans

Re: недобросовестные продавцы кактусов

22
Считаю, что тоже вправе вмешаться. Я немного знакома с Романом: брала у него керамзит. Осталась очень довольна. Роман был настолько любезен, что припер ведро керамзита прямо к моему поезду (я тогда проезжала Хмельницкий) и это в 10 вечера! Роман! Спасибо большое!
Ну не могу я поверить, что этот человек захотел на ком-то из коллег "нагреть руки"!
Инна! А вы, коль остались недовольны заказом, вам же предложили переслать посылку наложенным платежом, почему Вы отказываетесь? При такой форме передачи Роман просто не сможет забрать ее на почте, не переслав Вам дненьги! Что опять же говорит о том, что нажиться на Вас он нехотел, так как покрывает чужой заказ за свой счет и на довольно приличную сумму.
Прекратите, пожалуйста, скандал в "эфире".

Re: недобросовестные продавцы кактусов

23
Лена, удали, плиз тему. это полная клевета. Если Инна еще раз поднимет - бан девочке за отсутствие мозгов и клевету.

Роман - не переживайте, такие как Инна встречаются каждому из нас, но их мало и это не повод не помогать другим.

С уважением
Ната Эллис

Re: недобросовестные продавцы кактусов

25
Если Вы решили удалить страницу с сайта, значит вы признали мою правоту (чего Вы боитесь?). Я имею право быть услышанной и высказать своё мнение. Я понимаю, что Вы все его друзья, но надо и нас (любителей)считать за людей.

Re: недобросовестные продавцы кактусов

27
какая дружба?причем тут одно к другому!
со сути из ваших сообщений вас не кто не грел!
для всех цена одна!я тоже культивары астрофитумов хочу покупать по 20 грн!и толку!цена каждого вида гимноклициума разная!

Re: недобросовестные продавцы кактусов

28
Тема уже скоро перевалит на 3-ю страницу, а конструктива пока мало, одни обвинения и оправдания. Мне кажется есть несколько путей решения проблемы:
1. Предложил сам Роман. Инна возвращает ему растения наложенным платежом.
2. Не наложенным платежом, но под наши гарантии. Не знаю, чем такой вариант лучше первого, но он имеет право на жизнь.
3. Инна связывается любым доступным способом с Игорем и уточняет стоимость растений и семян. В зависимости от результата растения остаются у нее или высылаются Роману (пункты 1 или 2).
4. Инна выкладывает полную информацию о полученных растениях и семенах с максимально полным описанием и мы здесь считаем сами.
Со многими кактусистами, в том числе и с Романом, я знакома лишь виртуально, но у нас принято доверять людям. Давайте не делать эмоциональных заявлений.
По поводу размеров и цен, то делая заказ по каталогу всегда рассчитываешь на определенную сумму, и если в каталоге написано, что растение диаметром 2 см стоит 40 гривен, а вам приходит растение диаметром 2,5 см, то оно не должно стоить 50 грн. Это проблема продавца. Он должен продать вам растение по заявленной цене. ИМХО конечно.

Re: недобросовестные продавцы кактусов

29
инна писав:Если Вы, профессионалы найдёте на эхиноцереусе хоть одну большую колючку, напишите.
Наберите в яндексе "Echinocereus engelmannii " или "Echinocereus hancockii" и посмотрите на фото какие бывают колючки у эхиноцереусов. :-D

Re: недобросовестные продавцы кактусов

30
инна писав: Я хочу процитировать Романа, когда я его спросила о том, что он взял:
Определиться было непросто. Взял достаточно много сеянцев турбиникарпусов, сулькоребуций, маммиллопсисов, копьяпоа.
Семена ариокарпусов, турбиникарпусов, корифант, телокактусов.

Хотя семян корифант не было.
Вы сами видите, что он не указал, что взял зачем-то эхинокактус, мамиелопсис, эхиноцереус и 2 астрофитума, я их ему не заказывала и он о них не упоминал даже. А в посылке они вдруг почему-то оказались.Зачем? И процент за всё он обещал взять 10 %
1) Инна, вы сами себе противоречите. Перечитайте, что вы написали. Маммиллопсис не перестанет быть таковым, даже если вы не знаете, как он правильно называется.
2) Что касается больших колючек, то тут полная расплывчатость. Астрофитум каприкорне, например, для меня выглядит растением с большими колючками. Эхиноцереусы есть "лысые", а есть очень околюченные. Причем, большие колючки у растений появляются с возрастом, у сеянцев их может практически и не быть.
3) научные степени и звания, а также полученная в вузе специальность никогда не могут являться синонимом порядочности и честности.
Закрито

Повернутись до “Допоможіть!”