Re: экстремальная жара

16
У меня подгорели на открытом воздухе несколько...неочилений!Причём рядом стоявшие зелёные сульки,мамки,гимно-,ното- и другие кактусы перенесли жару преспокойно.Даже одногодки -сеянцы стоят как ни в чём не бывало...В чём может быть причина?Возможно нужно было их полить?


Re: экстремальная жара

17
Чилийцы в первую очередь всегда горят на жаре , где нет движения воздуха! И полив их не спас бы. Я даже когда размещала в тепличке свою коллекцию, чилийцы поставила прямо возле открытого стола, где ВСЕГДА есть хоть минимальное, но движение воздуха. Научена предыдущим горьким опытом.
Не очень удачные фото, но если внимательно посмотреть, то видны москитные сетки.

Зображення


Зображення


Зображення
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: экстремальная жара

22
Ellis писав:Валя, это твоя новая теплица? Кинь пару общих фото- думаю, всем будет интересно.
Я выставила на своём сайте на форуме много фоток, кому интересно- заходите!
Ellis писав:Кстати, я для притенки хавортий, чилийцев и всякой мелочи использую агроволокно - неизменно превосходный результат!
Это ещё и замечательный материал, который используют для уменьшения перепадов температуры зимой, ранней весной и поздней осенью.
Александр Кравченко писав:Где жара? Для лета нормальная температура
.
Для лета может и нормальная, а я, например, свои растения в этом году вынесла поздновато в теплицу, и только они начали расти, набираться воды- а тут "здрасьте Вам- лето"!
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: экстремальная жара

23
значит и прошлым летом столько было, и этим будет не меньше.[/quote]
не прошлой весной было не так.Были дожди.Я просто хорошо помню потому что запасался этой самой водой на всё лето.

Re: экстремальная жара

27
Так об этом и речь - резкое падение лета на кактусячьи головы, почти без переходного периода.

Мои на улице не погорели, кстати. ТТТ! Движение воздуха наличествует :wink:
Но хавы и литопсы припрятаны под бОльшую притенку.
Всего,
Xans

Re: экстремальная жара

28
Сегодня в парничке разорвало градусник,случайно попавший под незатенненые лучи солнца.Шкала была рассчитана градусов на 55.Нужно искать что-то попрочнее
Зображення
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
GRADUS. .jpg GRADUS. .jpg Переглянуто 2994 разів 65.03 Кіб

Re: экстремальная жара

30
Дина писав:А мой градусник застыл
Охладите градусник, в холодильнике например, а затем сбейте столбик вниз и градусник снова будет работать. Если не получится сбить столбик, можно сделать наоборот - медленно нагреть термометр в кастрюле с водой, чтобы столбик собрался и затем также медленно охладить, главное - следите, чтобы не перегреть.
У меня электронный китайский. Когда перегревается, начинает показывать температуру иероглифами :-D
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”