Как "запустить" "денежное дерево"

1
Уже как год перестало расти денежное дерево. Листья не вялые, но и не упругие, корней почти нет. С корнями я определился когда кошка зацепила растение. Земля рыхлая, стандартная для кактусов.
Посоветуйте, что предпринять.


Вкладення

Re: Как "запустить" "денежное дерево"

2
http://asterias.od.ua/index.php/art-cac ... yanki.html

это моя статья о толстянках (крассулах). почитайте. тут все советы собраны воедино.

Что могу добавить - полная пересадка с горячей (50-60 градусов) корневой ванной и хорошим промыванием корней. Полчаса подержите корни в теплой воде, пусть отмокнет грунт и потом подсушить часок и посадить в сухую, полностью сухую НОВУЮ землю. Старую выбросить. Горшок хорошо помыть. Растение на 2-4 недели на северное или хотя бы восточное окно.

Что могло случиться - могла написать (или пометить) кошка. У меня так с плошкой алоэ - котик пометил, так как он кастрированный, ядреного запаха нет, но растения просто не растут. Не живут и не умирают. Завтра буду пикировать в новую землю...

Re: Как "запустить" "денежное дерево"

6
У бабушки своей супруги я спасал подобный плант при помощи полной замены земли на более проницаемый субстрат, и строгим ограничением полива. Нередко их попросту беспощадно заливают.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”