Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

1
Я заказала растения и после получения его на почте имело нормальный вид. Но через день проснувшись утром я увидела что оно сложилось вдвое и абсолютно мягкое, разлазится под пальцами. Почему? Я снова хочу такое растение и мне интересно что не так.


Re: Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

4
людмила панасюк писав:Растение пришло уже в горшке. Но полила чуть чуть точно. И что буквально за ночь могло такое случиться?
Как в горшке? 8O Во всем мире растения пересылаются без почвы с голыми корнями.
Вам растение привезли знакомые на машине или получили перевозчиком? Тогда может быть упаковка была плохая и был удар по растению и влажная атмосфера у перевозчика.

Re: Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

5
Растение было в пластиковой прозрачной упаковке. В горшочке и обложено влажной туалетной бумагой. Горшочек примотан скотчем. Но земля в горшке была сухая. Я много раз заказывала растения и первый раз по незнанию после пересадки полила и ничего растут. А тут так жалко.... такое красивое растение...

Re: Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

6
людмила панасюк писав:Растение было в пластиковой прозрачной упаковке. В горшочке и обложено влажной туалетной бумагой. Горшочек примотан скотчем. Но земля в горшке была сухая. Я много раз заказывала растения и первый раз по незнанию после пересадки полила и ничего растут. А тут так жалко.... такое красивое растение...
Кактусы и суккуленты надо пересылать в сухой упаковке и ни в коем случае не в пластиковой, лучше всего в бумаге.

Re: Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

11
balanovskiy писав: Кактусы и суккуленты надо пересылать ни в коем случае не в пластиковой, лучше всего в бумаге.
Скажите, пожалуйста, почему так категорично?
К примеру, я лично был рад, когда мне прислали 2 достаточно нежные опунции в пластиковых горшочках. Сэкономили мое время на их посадку.
Главное ведь, чтобы отправитель на 100% был уверен, что растючки не поломаются. Но, это уже другой вопрос, думаю....

Re: Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

13
Да, Винсент, Вы немного урезали цитату - имелось в виду, что коль уж пересылаются растения не в горше, а вынутые из земли, то заворачивать их стоит как можно с более сухими остатками почвы на корнях и не в целлофановый пакет, а в бумагу.

Re: Умерла Ефорбия лактеа кристата.Почему?

14
Elenacactus писав:Да, Винсент, Вы немного урезали цитату.
Совершенно верно.

Ув.Балановский говорил, что
balanovskiy писав: кактусы и суккуленты надо пересылать в сухой упаковке и ни в коем случае не в пластиковой, лучше всего в бумаге.
Не спорю, естественно!

Но, топикстартер, изначально описал ситуацию:
людмила панасюк писав:Растение было в пластиковой прозрачной упаковке. В горшочке и обложено влажной туалетной бумагой. Горшочек примотан скотчем. Но земля в горшке была сухая. Я много раз заказывала растения и первый раз по незнанию после пересадки полила и ничего растут. А тут так жалко.... такое красивое растение...
я от этого и отталкиваюсь.

То есть, у нас именно ситуация наоборот - растение пересылалось в горшке, то есть, корни в горшке, а верх растения перемотано туалетной бумагой.

Вот это уже интересно, почему туалетная бумага - влажная!

Прямо детектив:)
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”