Re: Литопс почему-то вянет

16
Опять проблема уже с другим литопсом... :lumped: Он вроде начал линять,но в нутри пустота(как с первым литопсом),я его не трогала,но сегодня глянула,а он лежит на боку,корней нету (только маленькие какие то). Что с ним? Вырастут ли у него новые корни?


Вкладення

Re: Литопс почему-то вянет

17
Похоже передержали на солнце. У литопсов и многих других мезембриантемовых (Лапидария, плейоспилос, конофитум) летом период относительного покоя. В это время их желательно притенять от слишком яркого солнца и меньше поливать. По моим наблюдениям эти растения активизируются весной и осенью, вот тогда нужно больше поливать и давать больше света. Попробуйте поставить на небольшой нижний подогрев, только температуру не давайте больше 25-30 градусов. А еще могу поделиться волшебным заклинанием, которое у меня срабатывало не раз при этом внимательно посмотрите на растение и скажите - Я тебе зараза просто так сдохнуть не дам!!! :-))))))))))))))))))))

Re: Литопс почему-то вянет

18
Не надо подогрева - потеряет остатки влаги... Просто под стол в сухую землю, раз в неделю на ночь слегка опрыскивать. Лучше на балконе. Перепад температур активизирует образование корней.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”