Литопс почему-то вянет

1
Получилав начале лета по почте литопсы,все было хорошо,но один почему-то вянет.Я его и орыскивала.и поливала(раз в неделю-полторы),а он по прежнему морщится.Сегодня выкопала,а у него ,по моему,сухие корни.Что я с ним сделала? Угробила??? :oops1:


Вкладення

Re: Литопс почему-то вянет

4
Я летом писала о проблеме литопса,убрала в тень.опрыскивала на ночь,но он оставался в прежней форме-сморщенный.
Сегодня решила глянуть его еще раз,сморщенный и сухие корни :( (корни промыла теплой водой) Он не растет и не умирает. Что с ним???
Вкладення
DSC06324.JPG DSC06324.JPG Переглянуто 7517 разів 106.55 Кіб

Re: Литопс почему-то вянет

9
Я с лета жду,что он полиняет,потому что лопнул еще летом,но на этом его линька закончилась,внутри у него не просматриваются листья,а такое впечатление,что растюха пустая ,не вооруженным глазом видно,что внутри тела литопса есть песок...и больше ничего. Мне кажется,что он больше линять не будет :(
Вкладення

Re: Литопс почему-то вянет

10
для линьки нужно 2 фактора - длина светового дня и перепад температур. Дома у Вас тепло, температура РОВНАЯ днем и ночью, поэтому линьки и нет. И не будет.

Линька будет, когда ночью будет макс. +13-+15, а днем - не выше +25. И освещение - лучше держать на подоконнике, но подальше от тепла, может даже придвинуть поближе к окну, чтобы обеспечить ночной перепад, но без сквозняка!

то, что не видно снизу пары, не означает, что ее нет, просто ее размеры, возможно, 0,5см. глубоко внутри, возле точки роста, Вы не увидите, пока не разрежете растение пополам... так что не расстраивайтесь, а поищите возможность создать перепад температур. через неск. месяцев получите результат.

Поливать не обязательно.

С уважением
Ната Эллис

Re: Литопс почему-то вянет

13
Заказывала у хорошего кактусовода(или -веда)в интернет-магазине,литопс и еще несколько растишек пришли в идеальном состоянии,небуду называть имени,чтоб не ставить под сомнение репутацию,я могла растюху сама угробить,т.к.я еще новичек в этом деле.

Re: Литопс почему-то вянет

14
Дина писав:Заказывала у хорошего кактусовода(или -веда)в интернет-магазине,литопс и еще несколько растишек пришли в идеальном состоянии,небуду называть имени,чтоб не ставить под сомнение репутацию,я могла растюху сама угробить,т.к.я еще новичек в этом деле.
Да я не в том смысле, просто я тоже хочу себе литопсов заказать, только не знаю где. Если можна, напишите мне пожалуйста в личку. Спасибо!

Re: Литопс почему-то вянет

15
Прямо на этом сайте в разделе Каталоги (кнопка в правом верхнем углу страницы) есть семена. Если посеете, то маленькие всходы привыкнут у вашим условиям и будут расти долго и счастливо, а купленные у кого-то взрослые растения не всегда адекватно реагируют на смену условий, особенно если попали из оранжереи в комнату.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”