Мягкое тело Aylostera heliosa

1
Сегодня засекла, что у Айлостеры хелиоса мягкое тело (макушка твердая), но под руками не разлазится, пружинит (больше напоминает вялую). Полив производился где-то дня 3 назад. Корни в порядке. Перелить я вроде не могла, у меня обратная проблема - скорей пересушу... Резать? А если не гниль, то отчего такое может быть?


Мягкое тело Aylostera heliosa

6
Татьянка, краснеть Вам не за что, а опасения по поводу /засушили/, похоже, напрасны.
Могу порекомендовать добавить солнца и проредить режим полива.
До засушивания еще настолько далекое, что можете не волноваться по этому поводу. Если Ваше растение потеряет половину высоты в результате /подсушивания/ и /поджаривания/ на солнышке, самое оно.
Обратите внимание, на плотность расположения ареол на фото, мои садятся ровно на столько, на сколько вырастают, и нижняя часть похоже, их вообще не заботит ))). И то, я считаю свои раскормленными, можно еще жестче.
www.leal-cactus.com.ua
Вкладення

Мягкое тело Aylostera heliosa

7
Алексей, спасибо большое, а то я как-то по неопытности распереживалась. Только вот куда еще реже с поливом?)))) Я свои и так поливаю когда вспомню, редко когда поливаю раз в неделю (и то это было в самое пекло)...
ЗЫ Пойду закопаю ее обратно!)))))

Мягкое тело Aylostera heliosa

8
пореже настолько, чтоб нижняя часть начала садиться, и нечего переживать, что она мягкая, айлостера не должна быть надута как барабан, так что /закопаю/ и не буду поливать недели две......
кстати, отсутствие полива в течение июня-июля частенько стимулирует повторное цветение в августе.
www.leal-cactus.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”