Нужна скорая помощь кактусу

1
Доброго времени суток форумчане!
Случилась у меня такая беда, заказал я G.bruchii, привезли без проблем здоровенького, красивого. Посадил я его, жил он не тужил. Как вдруг на днях, приблизительно 2-3 дня тому назад я заметил, что он начал менять светло зеленый оттенок на темно-зеленый, а также стал немного мягче, и детки которые на нем начали легко отходить. Я поразмыслил, и решил взглянуть на корни - а оказалось что я ему дал избыток влаги, и ...
Тут мне нужна ваша помощь, по советам.
ПОМОГИТЕ НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ КАКТУС, ЧЕМ МНЕ ЕМУ СЕЙЧАС ПОМОЧЬ?
КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення


С ув.Николай)

Re: Нужна скорая помощь кактусу

2
Samurai_kiev писав: он начал менять светло зеленый оттенок на темно-зеленый, а также стал немного мягче, и детки которые на нем начали легко отходить
А он часом не сгнил? Укореняйте детки-так его и сохраните. Только укореняйте в перлите, а не в земле.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Нужна скорая помощь кактусу

3
Nattali писав:
Samurai_kiev писав: он начал менять светло зеленый оттенок на темно-зеленый, а также стал немного мягче, и детки которые на нем начали легко отходить
А он часом не сгнил? Укореняйте детки-так его и сохраните. Только укореняйте в перлите, а не в земле.
Пациент скорее мертв, чем жив.)))
Сгнил однозначно. И сгнил сверху, т.к. корни гниль еще не затронула.
Детки в большинстве даже не надо укоренять - корни уже есть. Подсушить неделю и посадить.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”