поделитесь Sedum morganianum и поясните почему они осыпаются

1
здравствуйте, господа хорошие.
предыстория. случилось пожить в чужом доме, где среди прочих живчиков умирало дивное растение - . оно было совершенно очаровательно, но так как мы понятия не имели "что за зверь" и что с ним по уму делать - не спасли. но близкий мне человек был страстно очарован растением, не раз вспоминал - а я не знала где и как его искать.
сегодня случилось чудо (и да - в преддверии 14го февраля) - случайно увидела растение на картинке незнакомого человека, написала вопрос и он тут же ответил - мол все просто, это Sedum morganianum, он же седум моргана, он же очиток иль ослиный хвост.
перешерстила инет-магазины = увы и ах, не нашла.
нашла этот форум.
очень надеюсь на помощь - мне нужно это растение! на Ваших условиях разумеется.
и хотелось бы понять - почему то, случайнознакомое, чужое, осыпалось мягкими крошечными виноградинками просто на глазах? мы думали оно залито водой и подмерзло на окне - но утепление и свет ничего не дали...

заранее спасибо, и простите за "многотексту" и если что не так :oops:


Вкладення
Снимок экрана 2013-02-13 в 20.29.47.png Снимок экрана 2013-02-13 в 20.29.47.png Переглянуто 1376 разів 211.18 Кіб

Re: поделитесь Sedum morganianum и поясните почему они осыпа

2
Да оно довольно часто продаётся в суккулентных миксах и на цветочных форумах. Почему осыпалось не знаю, но на будущее- это растение очень легко размножается. Если бы Вы рассыпали его листья на землю и изредка поливали, то из каждого листика выросло бы новое растение. Даю в личку ссылку где его сейчас продают. :)
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”