Киевский каталог семян

1
Подскажите, пожалуйста, как складывается цена заказа: к заказанным позициям-цена в каталоге- добавляется стоимость пересылки до пункта назначения(мой адрес)...+ стоимость доставки до Киева , если семена не Киевских поставщиков? Пытаюсь понять, сколько нужно будет заплатить за доставку, если семена не от одного поставщика и + если это «Меса Гарден» (США)или Германия, Чехия?


Re: Киевский каталог семян

2
Смотря как заказывать будете. Сами или через посредников. Я часть заказываю сам, часть через посредников. Когда сам - то просто. Сумма заказа+ пересылка+ банковские проценты за перевод Пай Палл( наиболее дешевая система - не все поставщики ее принимают). Когда через посредников - зависит от посредника. У одних фиксированный процент к сумме заказа, у других - вылезает еще ряд скрытых микродобавок.
Вариантов море. Тут все идивидуально как рукописный текст. Да и людей делающих заказы немало.

Re: Киевский каталог семян

4
Коллеги, давайте подождём Лену - она сможет всё доступно пояснить.
Вкратце: по зарубежным заказам идёт комиссия посреднику - Лене, которая координирует заказы, собирает заявки разных людей в одну коллективную, общается с поставщиками и т.д. Проще говоря, на ней - весь менеджмент и логистика. Кроме этого, сумма за доставку (и комиссия за оплату, если она есть) также распределяется между всеми участниками заказа.

Re: Киевский каталог семян

5
Правильно, Паша, спасибо.
Но вопрос все же относился к заказу по киевскому каталогу. И в этой связи я не перестаю удивляться, как много может быть у разных людей разных взглядов на один и тот же процесс :). Казалось, я уже все предусмотрела и расписала в шапке каталога, ан нет - оказывается еще можно и до такого додуматься :).

В общем, опускаю эмоции и отвечаю: все семена, указанные в киевском каталоге семян имеются у меня на руках - уже полученные из разных источников, переписанные в каталог и готовые к расфасовке в отдельные заказы :).
Повторюсь: все последовательные действия для осуществления заказа описаны в шапке киевского каталога.
К цене, указанной в каталогах, нужно добавить только стоимость отправки - по Украине от 10 грн :).

Re: Киевский каталог семян

6
helix писав:octopus Andy Ogr, я так понимаю, речь идет о каталоге семян этого сайта.
Я про рынок семян вообще. Я использую все возможные способы получения семян. И сам и через Лену и еще через несколько человек заказываю.

Re: Киевский каталог семян

7
paz писав: все семена, указанные в киевском каталоге семян имеются у меня на руках - уже полученные из разных источников
Именно это и хотелось уточнить.Большое спасибо за быстрый ответ.
Elenacactus писав: Казалось, я уже все предусмотрела и расписала в шапке каталога, ан нет - оказывается еще можно и до такого додуматься :).
Женская логика - штука непредсказуемая)))
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”