Эхеверия Жемчужина Нюрнберга (Echeveria cv. Perle von Nurnb)

1
Подарили эхеверию Жемчужину Нюрнберга, был красивый розовый блинчик из крупных листьев на весь горшок, а теперь вытянулась, сбросила нижние крупные листья, и стоит палка с мелкими листочками верхние даже перестали окрашиваться в розовый цвет. Подскажите, пожалуйста, чего не хватает растению?


Re: Эхеверия Жемчужина Нюрнберга (Echeveria cv. Perle von Nu

3
В первую очередь - большого количества света. И южный подоконник здесь не всегда помогает. Осенью купил у Гриши Мухина такую же растень, зиму стояла на южном окне и ситуация была схожа с Вашей. В апреле перенес в небольшую тепличку - перестал расти ввысь, перозовел, и новые листья увеличились раза в два в размере.

Re: Эхеверия Жемчужина Нюрнберга (Echeveria cv. Perle von Nu

4
спасибо, статью читала, стоит на юго-восточном подоконнике, света в квартире на самом деле мало, подскажите пожалуйста какую приобрести лампу, что бы очухались, так как жалко :( (у меня все суккуленты и кактус так чахнуть стали), а в форумах столько много советчиков по этому вопросу, что я теряюсь. и где их можно приобрести в Харьковской области, в специализированных магазинах спрашивала, ни каких ламп в продаже нет :(

Re: Эхеверия Жемчужина Нюрнберга (Echeveria cv. Perle von Nu

6
Мария писав:подскажите пожалуйста какую приобрести лампу, что бы очухались, так как жалко :( :(
Я рекомендую лампу дневного света OSRAM FLUORA в паре с Philips 840.
(Отечественные бюджетные аналоги ЛД (лампа дневного света) и ЛБ - (лампа белого света))
Думаю в Эпицентре или в Новой линии в Харькове подобные есть.
Можете поискать в аквариумных магазинах, но, вероятнее всего, там будет дороже.
Хотя есть еще интернет-магазины аквариумного света :wink:
Если же тема заинтересует, то для глубокого ознакомления почитайте ИНФОРМАЦИЯ О ФИТОЛАМПАХ
в разделе Статьи в теме Практикум есть
http://www.cactuskiev.com.ua/articles/p ... mpakh.html
где достаточно подробно рассказывается о спектрах и о применении различных фитоламп.
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”