Pilocereus azuveus, Trihocereus pachanoi, pilsiensis

1
Приобрел семена кактусов, проросли и видно,что жить будут. (кого интересует могу дать схему и чертежи собраного мной инкубатора). Не могу найти описания трех видов, помогите у кого есть:
<BR>Pilocereus azuveus (лазурный), Trihocereus pachanoi, и мамилярии -pilsiensis и elegans
<BR>
<BR>


все просто

7
Покупаете гидрогель (так рекомендовала это бесцветное желе в пластиковой коробочке продавщица), кладете на поверхность семена, слегка опрыскиваете, закрываете плотно крышку. Поставьте семена в солнечное место, но без прямых солнечных лучей. Через несколько дней опрыскайте снова, и т.д. Прорастает даже камень. У меня получилось вырастить Пилоцереус лазурный и Ферокактусы (ассорти :D ) Пока все живы. Развиваются нормально.

9
Mary, колитесь, плизз. Где магазин в котором продавщица знает что на гидрогеле "и камень прорастет". Куча русских форумов (и белорусские даже) жужжат об ентом. А в Киеве (по крайней мере из тех кто попадался, продавцов тобишь) слово гидрогель в ступор заводит, с широко открытыми глазами. Пора пересадок, в самый раз експериментик поставить.

11
Про чудо-гель обсуждали здесь
Пользователь: Denn (---.bcc.com.uz) Дата: 14.09.2005 20:05:23 писав:-...гель.Весь мир для фитодизайна пользуется. Один грам сухого вещества дает 1литр геля.Пробовал сеять,отстой полный.С влажностью все в порядке,но отковырять "это" с малышей (при пикировке) задача не для слабонервных. Производитель пишет,что растения без пересадки и полива могут находиться от 3 до 6 месяцев. Видел много лиственных декоративных растений они чувствуют себя нормально,нравиться папоротникам.Тем кто страдает составлением "волшебных" смесей,думаю можно добавлять в качестве добавки к субстратам,намешав в гель скажем кальция (все лучше чем штукатурка).
С уважением, Лиана

13
Вы про картинки?
Текст виден. А картинки, которые должно быть видно, возможно, были на другом сайте, который уже не работает.
С уважением, Лиана

14
Liana писав:Вы про картинки?
Текст виден. А картинки, которые должно быть видно, возможно, были на другом сайте, который уже не работает.
Жаль, с картинками было бы более готично :cry:
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”