Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

2
Это что?Пародия?Или пародия на ленинсгауза?Где Вы их берете?Для голландцев это характерно!А чем они их там кормят-одному богу известно!Начнем с того,что это не пародия ленинсгауза,а какой-нибудь цереус(не факт),и цвести он будет очень нескоро-лет так-через ...надцать.

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

4
Вот теперь видно,что это не цереус,а по тому фрагменту растения-попробуй догадайся!?Если сами растите уже долгое время,то причина "болячек"может быть только в корнях.Посмотрите,обработайте корни,пересадите,может в более "бедный"субстрат,пореже поливайте.Цветы у пародий обычно бывают на макушке.

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

7
Геннадий404 писав:на каком же году жизни она цветет? ей уже лет 12...что в 20 лет она зацветет? почему так?
"настоящие" пародии обычно цветут начиная с 3-5 летнего возраста, а прилепленные в этот род эриокактусы отличаются от них не только цереусовидной формой стебля, но и значительно более поздним цветением.
Эриокактус-Нотокактус-Пародия leninghausii цветёт в более зрелом возрасте, чем большинство пародий, но Ваш уже вполне может цвести.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

9
Возвращаясь непосредственно к вопросу темы.
У меня возникли дополнительные вопросы:
1) так голландка она или нет ? "ращу с малышки" на моём языке означает ну если не "сам сеял",
то как минимум "сеянец посадил" :-)
2) У этого вида нет млечного сока,
поэтому всё-таки вопрос о свойствах "капли" - это капля (не комок) ? снять пробовали?
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

11
Мне смутно понятин термин"голландец" знакомая дала его лет 12 назад,маленьким шариком,сам не сеял.нет,это не капля,это нечто твердое,как будто изнутри проклевывающееся,белое и твердое
Востаннє редагувалось 15/07/2014-22:08 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг. Нарушение п.1.3.8. Правил форума. Цитата убрана

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

13
О,спасибо..буду знать что такое голландцы)...я пока понаблюдаю каплю,она помоему увеличивается...может это детка...хотя этот вид вроде не деткуется,верхушка тоже вроде не поврежденна,чтобы он детковаться начал...посмотрим вообщем что за "чужой" вылазит из его пуза :-D ,если будет что-то интересное обязательно опубликую)...спасибо всем)

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

14
Ещё как деткуется ! (в завис. от вида/бывшего рода). Нужно только время, чтобы Eriocactus ( sin.: Parodia, Notocactus) warasii или leninghausii немного подрос). Случается даже так, что "детка" даёт своих уже "деток")
Ariocarpus - forever !

Re: Пародия Ленингхауза стала что-то выпускать

15
ну,вот и надо посмотреть что это за белая ерунда,знающие люди говорят,что млечного сока у него быть не может,чудес же не бывает?! значит это либо детка,либо какой то клещ,паразит вообщем,что-то прилепилось к нему...ну без вариантов выходит?
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”