Неконтролируемое деткование!!!

Экстренная помощь
Геннадий404 » 18/07/2014-09:50
Посадил 2 эхинопсиса,они совсем молодые,практически сами недавно были детками и вдруг заметил,что оба стали детковаться,я так понимаю это неестественно,так не должно быть,подскажите что я не правильно делаю!!???? вот фото одного из них

Вложения

IMG_20140718_094201.jpg
Skeptyk » 18/07/2014-10:52
а в чому проблема? аж три знаки оклику в назві теми...
всі ехінопсіси діткуються, а колишні дітки - особливо.

якщо на Вашу думку це діткування неконтрольоване, то контролюйте :-)
Геннадий404 » 18/07/2014-11:26
потому что,насколько мне известно,деткование на кактусе которому 2-3 мес отроду и который 5.5см, это не нормально,оно либо при повреждении верхушки эпителия,либо при перекорме,но ничего вроде этого не наблюдается...и вопрос ,что я не так делаю...тут дело не в самом эхинопсисе даже...дело в чем моя ошибка,не хочу повторить её,на более редком и ценном виде
paz » 18/07/2014-12:11
Тут ещё нужно учитывать вид кактуса - есть легко деткующиеся, а есть такие, которые при всём желании не заставишь. Для эхинопсисов это вполне нормальное поведение.
Роман Яковенко » 18/07/2014-14:35
Геннадий404 писал(а): ...деткование на кактусе которому 2-3 мес отроду и который 5.5см, это не нормально...

вы уже сами ответили на все вопросы)) Даже для эхинопсиса такой рост ненормален.
Ariocarpus - forever !
balanovskiy » 18/07/2014-15:21
Геннадий404 писал(а): потому что,насколько мне известно,деткование на кактусе которому 2-3 мес отроду и который 5.5см, это не нормально,оно либо при повреждении верхушки эпителия,либо при перекорме,но ничего вроде этого не наблюдается...и вопрос ,что я не так делаю...тут дело не в самом эхинопсисе даже...дело в чем моя ошибка,не хочу повторить её,на более редком и ценном виде

Как Вы умудряетесь растить за 2-3 месяца аж 5,5 см. При 5 см диаметром они уже способны цвести. :-D
Сколько на нём деток лезет? Если одна-две, то не вижу проблемы.
Skeptyk » 18/07/2014-15:48
Діткування сіянців
eps eyriesii (один із півтора десятка сіянців)
i eps.werdermannii (2 із 20 штук, решта одинарні)

діткуються - і нехай собі..........

Вложения

eps eyriesii_seedling.JPG
eyriesii_ pot 9 sm
eps werdermannii.JPG
eps werdermannii_seedling_in 5sm_pot.JPG

• Объявление