Ржавчина - помогите.

Экстренная помощь
zenon » 14/10/2014-13:51
Добрый день. Подскажите, что это на цветке и как с ним бороться. Заранее всем благодарен.

Вложения

IMG_3523.JPG
Sobolev » 14/10/2014-14:06
С вашим растением все в порядке. Это след от воды на колючках.
Когда поливаете старайтесь чтобы вода не попала на растение, а лучше нижний полив.
Ellis » 14/10/2014-14:14
Sobolev писал(а): С вашим растением все в порядке. Это след от воды на колючках.
Когда поливаете старайтесь чтобы вода не попала на растение, а лучше нижний полив.

У меня такое как раз при нижнем поливе :), глина, содержащаяся в почве, красит воду в коричневый цвет и она равномерно распределяясь снизу вверх (особенно если полив избыточный), окрашивает все, до чего добирается в коричневато-ржавый цвет. Особенно не везет астрофитумам, маммиляриям, всем, у кого есть белый налет или опушение... Совет - если поливать снизу, то очень умеренно, лучше недолить ,чем перелить. Если поливать сверху, то стараться поливать так, чтобы вода не попадала на само растение...
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
zenon » 14/10/2014-14:21
Всем большое спасибо.
Vit ta K » 14/10/2014-20:03
Абсолютно правильно, но я бы Вам посоветовал еще приглядеться к РН воды для полива, мне кажется Вам ее нужно бы немного смягчить.

• Объявление