Он уже умер или РЕАНИМАЦИЯ?!

1
Уважаемые любители кактусов! Помогите мне, не знающей о кактусах ничего! Можно ли реанимировать моего друга или он безнадежно зачах??? Он не гниет, я его потрогала, запахов тоже не издает. У меня еще есть шансы на его реабилитацию или уже все?! :cry: :?:


Вкладення
Вот так выглядит. IMGP8035.JPG Вот так выглядит. Переглянуто 5855 разів 33.44 Кіб

4
Можно реанимировать в качестве сувенира.Типа покрыть чем- нибудь интересным с помощью гальваники.Очень красиво получается.

5
Краска бронзовая в аэрозоли продается :wink:
В Донецке арик таким образом обработанный лежит.
Сначала подумала, что искусственный :lol:

2 ukkka:
Детки тоже погибли/усохли?
С уважением, Лиана

6
Liana писав:Краска бронзовая в аэрозоли продается :wink:
В Донецке арик таким образом обработанный лежит.
Сначала подумала, что искусственный :lol:

2 ukkka:
Детки тоже погибли/усохли?
детки тоже ку-ку... А может тогда по каким-нибудь признакам можно еще определить его сорт/вид???

7
ukkka писав:А может тогда по каким-нибудь признакам можно еще определить его сорт/вид???
Не знаю зачем?.... Но если нужно - то это Echinopsis, до вида не скажу... скорее всего гибридный.... Не жалейте - в любой школе (больнице и пр.) таких много на подоконнике - оторвите детку и растите новый, если он вам так понравился....

8
Andy_Damm писав:
ukkka писав:А может тогда по каким-нибудь признакам можно еще определить его сорт/вид???
Не знаю зачем?.... Но если нужно - то это Echinopsis, до вида не скажу... скорее всего гибридный.... Не жалейте - в любой школе (больнице и пр.) таких много на подоконнике - оторвите детку и растите новый, если он вам так понравился....
Спасибо) Дело не в виде кактуса, а в том, что ему 20 лет почти и это был подарок. Привязанность к вещам(( Спасибо)

10
Это достаточно сложно, нужен навык, но если это не сухая гниль, попробуйте привить ареолу. Так иногда делают, в основном японцы. Я никогда не пробовал но читал о таком. Попытка - не пытка, раз вам он так дорог.

11
ВЫ чо какая ареола, он сдох полностью. Надо взять лопату и похоронить его со всеми почестями.javascript:emoticon(':lol:')
Laughing

12
ТО Ilya.
Не прикалывайтесь.Может Японцы и прививают ТАКИЕ ареолы,а этот какт с пятого января всем миром похоронить не можем.

13
Ilya писав:Это достаточно сложно, нужен навык, но если это не сухая гниль, попробуйте привить ареолу. Так иногда делают, в основном японцы. Я никогда не пробовал но читал о таком. Попытка - не пытка, раз вам он так дорог.
спасибо, добрый человек)

2 ALL:

мы все люди и не надо обижать чувства других, ну и что, что это всего лишь кактус, т.б. вышесказали, что в любой поликлинике оторвите и растите снова, у вас же у всех тоже есть дорогие сердце вещи, которые вполне даже не работают, но вы их храните! Т.ч, давайте уважать друг друга

14
mspetrovich писав:..Он умер от тоски..
Сколько лет он вас ждал?
не лет, а с осени... ((( я по командировкам мотаюсь, вот и забыли его на балконе осенью... а вопроса спросить о кактусах родственников как-то даже не возникло. :( :cry:

15
ukkka писав:с осени... ((( я по командировкам мотаюсь, вот и забыли его на балконе осенью... а вопроса спросить о кактусах родственников как-то даже не возникло. :( :cry:
Кактус - не вещь, даже если он Вам был дорог.
Дорогую вещь забыли на балконе...

Мой Вам совет: Не надо больше заводить кактусы.
Даже из поликлиники.
Собирайте (при такой жизни в разъездах) что ни будь неживое
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”