Он уже умер или РЕАНИМАЦИЯ?!

Экстренная помощь

Srbin » 11/01/2007-20:59
Liana писал(а):
Srbin писал(а): Так что, Лиана, за эту сумму (сумма скромная за клонирование нового вида с таким огромным геномом) Вы все эхинопсисы в мире подгоните.

Подумаешь, хотела по быстрому зелени настричь ;)

Да и я, грешным делом, надеялся хоть два-три миллиона заполучить на дохлом эхинопсисе. Однако, не будем зарекаться, подождём, что скажет на энту смету клиент...

Srbin » 11/01/2007-21:03
Liana писал(а): Надо к ним подъехать, мастер-класс провести по нарезанию правильных резинок, из правильных изделий ;)

Как говорил мой приятель, лютнист Лесик Тимофеев: "Никогда не выбрасывайте использованный пре... Ему можно найти столько применений!"

DENISIUS » 11/01/2007-21:05
Спасибо большущее, Таня! Весной займусь экспериментами.....

Лиана » 11/01/2007-21:08
Srbin писал(а): Как говорил мой приятель, лютнист Лесик Тимофеев: "Никогда не выбрасывайте использованный пре... Ему можно найти столько применений!"

Эти немцы избалованы цивилизацией :?
С уважением, Лиана

Tanja » 11/01/2007-21:09
DENISIUS писал(а): Спасибо большущее, Таня! Весной займусь экспериментами.....

не за что
удачи!
Лиана, да ну их.

d-nv » 12/01/2007-10:50
Мамилы действительно можно укоренить. НО нужно ли это?

А что делать, если погибло единственное растение? Да еще в те далекие времена, когда получить качественные семена нужных видов было проблематично.
Сделал вывод, что быстрей получить растение из семян чем из мамилы.

Разумеется. Если семена под рукой.
С уважением, d-nv.

olxar » 12/01/2007-13:00
что делать, если погибло единственное растение? Да еще в те далекие времена, когда получить качественные семена нужных видов было проблематично.

Если нет выхода или просто ради эксперимента почему бы и нет.
Но ради размножения ,для получения большего количества растений,укоренения мамил себя не оправдывает,очень долго ждать.

Ivelena » 12/01/2007-14:37
У меня тоже был случай укоренения одной мамиллы лейхтенбергии. Корни она дала без проблем, разбухла в нижней части и... зависла в таком сотоянии на ЧЕТЫРЕ ГОДА! Мое терпение урвалось первым :? .

Я пардонно извиняюсь, но теперь меня пробило на хи-хи: лютнист это кто? Тот, кто играет на лютне или фанат Mammillaria luethyi?

Srbin » 12/01/2007-14:44
Elenacactus писал(а): Я пардонно извиняюсь, но теперь меня пробило на хи-хи: лютнист это кто? Тот, кто играет на лютне или фанат Mammillaria luethyi?

Не стоит пардонов! Лютнист, это кто на лютне играет. Тот кто маммиллярии растит - мамник или лютник...

marek » 12/01/2007-17:21
Угу. А Mammillaria luethyi - Лютая Мамка :lol: !