Пожелтел кактус

1
Здравствуйте. Такая ситуация:
Примерно год назад, может раньше купил кактус зеленый. Вроде рос, видно было, а потом в один прекрасный момент он уменьшился и стал желтым. Думал что в связи с зимой так с ним получилось, но он не изменился. Короче он у меня примерно год так вот сидит. Не знаю, живой он или нет, но я его все равно поливаю вместе с остальными и т.д. Подскажите пожалуйста, что с ним? Вроде как-то проверял, корни есть. Фото прилагается.


Вкладення

Re: Пожелтел кактус

3
той, що по центру - давно мертвий...

Якщо ви справді думаєте, що кактуси захищають від радіації -
перестаньте поливати і поставте всередину в системний блок.
Не забудьте при цьому увімкнути в систему USB-вихід, який знаходиться на стінці горшка кактуса

Оскільки ваше найбільш вразливе до радіації місце знаходиться на кріслі -
ставте кактуси на висоті 50 см над підлогою біля крісла

А якщо вважаєте, що кактус - рослина, тоді поставте його на підвіконник, де найбільше сонця.

Re: Пожелтел кактус

5
Хаха ребят. Понял, спасибо)) Насчет монитора? Да не знаю, давно когда-то услышал что энергию там какую-то вытягивают. Уже понял что чушь)
Насчет компоста-огонь))) На подоконник переставлю

Re: Пожелтел кактус

9
Rigum писав:Какие вы все злые. >(1 Нет чтобы подарить нормальную растюшку человеку и маленькую приписку добавить как за ней ухаживать..
да тролли натуральные: -D

Re: Пожелтел кактус

12
Gambel, а если серьезно, поставьте два оставшихся живых кактусенка на подоконник, обеспечьте температуру в 15 градусов (закройте пленкой, например) и не поливайте до весны. А в апреле начинайте поливать и пересадите. Приобретите нормальную почву для кактусов. Почитайте статьи и форум, чтоб все сделать правильно.
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Пожелтел кактус

13
Спасибо большое:) На подоконник поставил, их 3 у меня есть даже=) понял, поливать не буду. А пересаживать зачем? Читал, писали что кактусы не любят большие емкостя

Re: Пожелтел кактус

15
Gambel писав:Спасибо большое:) На подоконник поставил, их 3 у меня есть даже=) понял, поливать не буду. А пересаживать зачем? Читал, писали что кактусы не любят большие емкостя
Почву им нормальную обеспечьте, а ёмкостЯ - по размеру корневой системы. Может еще и на меньшие заменить потребуется :roll:
Читайте инструкции :)
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”