Re: чем подписывть бирки?

18
Эсперанто даст общее понимание.

Карандаш не выгорает . Маркер со временем -да, но жирный влагостойкий маркер держится долго и полностью не выгорает . Еще вариант -клеить скотчем полосочки на бумаге распечатанные на принтере.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: чем подписывть бирки?

19
нагадаю старий анекдот,
як американці витратили декілька мільйонів доларів
на розробку ручки, яка зможе писати в космосі
за відсутності сили тяжіння

радянські космонавти писали звичайним графітовим олівцем...

Re: чем подписывть бирки?

24
бирки купил на Али наверное размер 2 на 10.Если большая то режу пополам. И пишу на бирках маркером на основе нитрокраски. Не смывается и не стирается вообще. динственное .что пришлось с ним поработать ибо это сторительный маркет и сам пишущий стержень весьма толстый.Так я его как карандаш подточил.Теперь пишет ка мне надо.

Re: чем подписывть бирки?

27
Для начала делается таблица, куда вносятся необходимые данные. Таблицу делаете на Ваш вкус. Затем эта таблица распечатывается на лазерном принтере, но не на бумаге, а на специальной плёнке для печати на лазерном принтере. Я использую плёнку COPIER FILM фирмы LOMOND (A4 125 mkm), прозрачную двухстороннюю. Потом отпечатанный лист ламинируется в плёнке для ламинирования 125 микрон. Далее разрезается острыми ножницами. Вот и весь процесс. Можно сделать и на струйном принтере (есть и для этого спец. плёнка), но эти таблички быстро выгорают, тогда как сделанные на лазерном могут служить годами. Хочу предупредить, что при разрезании надо быть очень аккуратными, чтоб готовый продукт не расслоился (это может произойти при использовании резаков и тупых ножниц).
Востаннє редагувалось 15/10/2017-23:04 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: чем подписывть бирки?

28
Эта плёнка продаётся в магазинах комплектующих частей для компьютеров и оргтехники. Я тоже её долго искал в больших магазинах канцтоваров, и случайно зашёл в маленький магазинчик. Её и следует искать в маленьких магазинчиках, которые торгуют всем. Или в совсем больших магазинах канцтоваров. Они, если у них нет плёнки в наличии, могут принять заказ, который выполняется за неделю-две. Продаётся она в пачках по 10, 50 и 100 штук. 10 листов- это примерно 300 бирок.
Я сначала печатал бирки на бумаге, потом ламинировал. Но ламинирующая плёнка не склеивается с бумагой, приходилось заранее разрезать и раскладывать в плёнке, оставляя поля для склейки. Потом нашёл плёнку для струйных принтеров, но надписи за 2 месяца выгорали. А вот для лазерных- это в самый раз.

Re: чем подписывать бирки?

29
zoozooz писав:
Зображення

На цьому сайті хтось порадив. За півроку (більше не спостерігав) написи зовсім не змінились. Спиртом повністю стерти неможливо.
хороший маркер , тонкий и не выгорает , первый купил в Чехии в прошлом году - полностью доволен . В этом году хотел купить еще но цена была 45 крон , вернулся и купил на Розетке https://rozetka.com.ua/edding_e_140_01/p6923928/
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”