Высокие горшки

1
Завалялись у меня старые горшки из советских наборов. Давно в них ничего не сажаю, т.к. они не совсем удобны и поэтому решил сделать из них высокие. Отпилил у одного дно и приклеил ко второму, получились горшки 5х5х11 см, 5,7х5,7х12 и 7х7х14. Суперклей клеит плохо, поэтому клеил дихлорэтаном, предварительно зачистив напильником место стыка. Есть нюанс, если клеить отрезанным дном вниз, то получается ступенька, поэтому клеил обрезанным дном кверху (вверх ногами). В итоге горшки получаются с некоторой бочкообразностью.
Такие горшки не совсем удобны, т.к. почти ровные и поэтому будет несколько проблематично из них доставать кактус при пересадке, но в какой-то степени они решают проблему дефицита высоких горшков для кактусов с реповидным и стержневым корнем.


Вкладення

Re: Высокие горшки

2
Отличное решение. А для временной "пересидки" на год-другой можно и не клеить, например стандартная Харьковская 5-ка при обрезании дна одного горшка в вставке его в другой добавляет минимум 3 см. в высоту. А ступенька внизу ничего не испортит.
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”