Вопрос к одесситам

1
Граждане одесситы!

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Одессе купить продукцию Дубиковского (или что-нибудь подобное)? Мне тут намекнули, что, якобы, по непроверенным слухам, возможно, что где-то на 7-м км. продаются горшки, которые, вероятно, могут подойти для некоторых видов кактусов. Это прекрасно, однако сама мысль о том, чтобы лично прочесать весь трэш-мегаполис на 7-м км. в поисках этих, чтоб они были здоровы, горшков, повергает меня, говоря по-правде, в некоторое смятение. Может, у кого-то есть информация? Как вообще нынче решается Проблема Горшков в Одессе, подскажите, а то я сам не местный, отстал от поезда и т.п.

Намедни нашёл на антресолях последний мешок замечательных квадратных горшков классических пропорций заводского изготовления из великолепного серо-бежевого полистирола, купленных лет 10 или 15 назад на выставке ширпотреба в ОЦНТИ, с трогательной надписью Ц15КОП на донышке. Но мешок маленький и неизбежно возникает ряд вопросов: кто виноват, что делать, быть или не быть и т.д. Ясно одно: нужно сажать - и с этим, я думаю, согласятся все, - но куда?!

Спасибо!


2
Могу поделиться своими соображениями.
Я не езжу на толчок за горшками (полностью разделяю Вашу точку зрения на посещение этого чудовищного места, а уж сколько времени на это нужно убить....) Но там действительно есть такие контейнеры, где вся эта (или подобная) песня продается. Это находится не ровно на 7-ом, а скорее даже на 6,5 км - со стороны Метро - так называемая "мылка" или третья контейнерная площадка. Там еще продают земляные смеси, корм для животных и т.д.
Я лично пользуюсь продукцией Дубиковского; когда бываю в Киеве, то привожу, а чаще просто договариваюсь с киевлянами, которые поездом отправляют все это счастье в Одессу. Мне в этом вопросе очень помогает модератор данного форума, любезно пересылая и горшки и поддоны. Думаю, что если Вы обратитесь к Елене Ивановой, она не откажет Вам в помощи по этому вопросу :)
Всего,
Xans

3
Xans, большое спасибо.
xans писав:Это находится не ровно на 7-ом, а скорее даже на 6,5 км - со стороны Метро - так называемая "мылка" или третья контейнерная площадка. Там еще продают земляные смеси, корм для животных и т.д.
Это именно то, что меня интересовало - хоть какие-нибудь ориентиры, поскольку я там совершенно не ориентируюсь. Все остальные рынки и некоторые супермаркеты я уже прочесал, поэтому для полноты картины мне, наверное, стоит посетить и вот эту, как Вы говорите, "третью контейнерную площадку". В случае успеха о результатах сообщу здесь, может это кому-то будет интересно.

Пока из всего горшкового ассортимента наиболее приемлемыми мне показались горшок "Дама" производства ООО "Алеана" (ряд размеров, полипропилен, хороши бортик по верхнему краю и скошенные углы, благодаря чему их удобно вынимать из массива таких же горшков) и набор для рассады Белгород-Днестровского ОАО "Гемопласт" (белый полиэтилен толщ. 2мм, съёмное дно, 9х9см, 6 шт. с мелким поддоном 10 грн. на Привозе). Но всё это имеет пропорции, близкие к кубическим и никак не может перекрыть всех потребностей.

А можно ли узнать примерную цену на продукцию Дубиковского? Сколько, например, стоит горшкок 6х6 или 10х10, если таковые существуют? В Сети ничего не смог найти.
xans писав:Думаю, что если Вы обратитесь к Елене Ивановой, она не откажет Вам в помощи по этому вопросу :)
Этот вариант я, пожалуй, оставлю на крайний случай, поскольку подозреваю, что Елене Ивановой известны и другие, не менее увлекательные способы времяпрепровождения, чем отгрузка горшков во все концы нашей необъятной родины. Но, может быть, решусь сделать и такую попытку. Ещё раз спасибо, Xans!

4
Абсолютно не настаивая и ни в коем случае не набиваясь в помощники (с времяпрепровождением действиетельно нет проблем - есть только проблемы в связи с его нехваткой :roll: ) могу честно сказать, что Родина наша (то бишь Украина) не такая уж и необъятная - в любой конец из Киева ходят поезда. И мне нравится бывать на вокзале - не могу пока полноценно позволить себе путешествовать, так хоть "запах странствий" ловлю периодически под предлогом передач :roll:. А к югу и конкретно в мою любимую Одессу всегда все передаю с особым удовольствием - будто сама туда частично попадаю - пардон за сентиментальность :roll: .
Что касается цены - это лучше согласовывать индивидуально. И как бы по-спекулянтски это не выглядело, понятно, что я вынуждена окупать поездки за горшками (от меня 2 вида транспорта и больше часа по времени в один конец) и на вокзал (еще больше получаса в одну сторону хоть и без пересадок).
Как вариант, приглашаю всех на нашу предстоящую выставку - заодно и горшков прикупить можно будет :wink:

5
В продолжение темы. Вчера, будучи на толчке, посетила третью контейнерную площадку на предмет обнаружения чего-то полезного.
Увы и ах. Почти ничего полезного не обнаружила. Из мелкого - горшки 8-ки и большего размера, темные, т.е. повторки. Из меньших - ничего нет. Круглые (типа голландских) - не в счет. Так что по-прежнему - Киев и Дубиковский (через Л. Иванову, естественно) - форева!
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”