16
Aries.
Совершенно не правильный подход к покупке тары.
Надо было бы отложить на пару часов ( до добывания денег) эти горшочки с поддоном, да еще пообещать, что скупите чуть ли не пол ассортимента магазина, и попутно узнать о производителе и т.д. 8-)


С уважением Rigum

17
Года два назад покупала набор для рассады. 6 розовых горш. с вынимающимся дном, поддон 18 см. х 26 см., высота борта - 1,5 см. Горш. великоваты по размеру (для меня), за лето выгорели на солнце, стали почти белыми. :cry:
В этом году видела в продаже такие-же наборы не то в "Будмене", не то в другом строительном супермаркете в отделе для дачи.

19
У меня все горшки "Дама" 8*8см. фирмы "Алеана" http://aleana.com.ua ,только беда в том что поддоны для них они не делают.То есть размер поддона должен быть кратным 8-ми с обеих сторон.А такого я еще нигде не нашел.

20
В "Даме" хаворциям - самое то. Не малюткам, конечно.
Отлично выглядят.
Всего,
Xans

21
xans писав:В "Даме" хаворциям - самое то. Не малюткам, конечно.
Отлично выглядят.
Полностью согласен.А вопрос с поддонами временно решил при помощи листового пластика толщиной 1 см.,монтажного клея,шурупов и ножовки!!!!!!!!!!!!!Сделал поддоны размером 3*5 горшков(15 в одном),и выносить удобно и вообще...
С уважением,Stranger.

22
to Stranger: Уважаемый Stranger, толи Вы сознательно меня игнорируете, толи те три сообщения, которые я написал Вам в личку не доставляются. в общем, товарищи, в Харькове на Центральном рынке уже в трех местах я нашел нормальные платиковые поддоны, вполне пригодные для кактусов, которыми пользуюсь сам - цена от 5 грн. + ко всему в продаже имеются термоформованные пластины для рассады, которые я тоже использую для пикировки сеянцев - на одной пластине "выдавлено" 33, 55, 66 ячеек - т.е. как бы куча горшочков на одном листе. размер ячеек 4х4 см. цена от 4.5 грн.

итого, если кого-нибудь это заинтересовало, пишите мне в личку, расскажу где и как...

23
VladMir писав: в Харькове на Центральном рынке уже в трех местах я нашел нормальные платиковые поддоны, вполне пригодные для кактусов, ...
Неэстетичные они, из вторичного сырья. Окраска соответствующая :( Или Вы белые нашли?

to Stranger: А листовой пластик толщиной 1 см или все-таки 1 мм?

25
Уважаемый VladMir сообщение ваше получил,спасибо,но поскольку в сеть я выхожу периодически раз в 1-2 недели,поэтому извините если сразу не отвечаю.
To Irenok:пластик именно 1 см. то есть 10 мм., раньше на строительных рынках было полно,а сейчас сам не могу найти...Он довольно плотный,но в то же время легкий и обрабатывается легко.
На фотке плохо видно,к сожалению другой пока нет.Кстати лампы OSRAM я смонтировал тоже на прямоугольнике из такого пластика.
С уважением,Stranger.
Вкладення
ИНЕТ_PB210541.JPG ИНЕТ_PB210541.JPG Переглянуто 9355 разів 29.24 Кіб

27
Kate писав:Зелений Світ? В Киеве? Можете, пожалуйста, уточнить, где он находится? :)
Магазин Зелений світ
04071, КИЇВ, Нижній Вал вул., 13/15 тел (44) 4676969
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”