62
Я, как представитель киевлян, сразу почувствовала ответственность за возможную помощь Анатолию, но... я и так уже помогла ему чем могла (рассчиталась с Дубиковским в гривнах). Люди добрые, МУЖЧИНЫ!!! Отзовитесь кто-нибудь сознательный - ведь не сравнить что такая передача будет означать для мужчины да еще если со своим транспортом или для меня - безколесой женщины. Пожалуйста, найдитесь джентльмены!!! :pray:

63
НАверное с неделю назад Наташа Эллис выручила горшками в количестве 500 штук поровну 6 и 5...При не высокой стоимости горшков пришлось отвалить проводникам больше их собственной стоимости .Пятерка очень гадко составляеться один в один и занимает много места....Может в Россию и проще отправить чем в Беларусь...Но проводники очень неохотно берут объемные передачи..... За 4 целофановых пакета горшков проводники заломили 4000 русских рублей Это около 140 долл.Им до фонаря на сколько ценно содержимое -важен какой этот объем занимает места в купе...И опять же большое количество-коммерческая партия и проблемы с таможней возможные.Так что будьте готовы к бешенным суммам,которые могут спросить проводники...Здесь уж как повезет... :wink:

65
Elenacactus писав:Я, как представитель киевлян, сразу почувствовала ответственность за возможную помощь Анатолию, но... я и так уже помогла ему чем могла (рассчиталась с Дубиковским в гривнах). ....
Елена, я написал:"Значит надо искать киевлян, желающих нам помочь". То есть, я не написал "любителей суккулентов-киевлян" и т.п. :)
Лично Вам огромное спасибо! А позиция других любителей суккулентов мне понятна - хорошо объяснили в прошлом году, поэтому мы не ждём от них помощи в отправке горшочков.

Для Astro:
Наташа, мне один любитель суккулентов из Харькова писал, что за одно место проводники возьмут 20 долларов, поэтому мы согласились приобрести горшочки в Киеве. Этот любитель пропал, хотя ранее сам предложил оказать помощь (мы бы оплатили расходы на бензин и т.п.) :)
А в сложившейся ситуации видимо будем ждать, когда кто-то из знакомых или членов нашего клуба побывает в Украине и доставит горшочки. Ничего не поделаешь, в России мы не нашли горшочки 3,5х3,5....

67
Лады, давайте и Вам поможем:)

Пишите мне на мыло или в личку - сколько горшков, я через своих сотрудников в Харькове все организую. мыло - ellis@te.net.ua

С уважением,
Ната Эллис

68
Aktis писав:А в сложившейся ситуации видимо будем ждать, когда кто-то из знакомых или членов нашего клуба побывает в Украине и доставит горшочки. Ничего не поделаешь, в России мы не нашли горшочки 3,5х3,5....
Не выйдет, Анатолий. Ситуация осложняется тем, что Дубиковские не могут ждать неопределенно долго. Вчера мне звонила Наталья и рассказала, что горшки из помещения фирмы уже "попросили". Теперь они лежат у нее дома, что ее, конечно же, не радует. Она вызывалась очередной раз передать их мне. НО! Я искренне опасаюсь начинать процесс передачи поездом - слишком много неопределяемых заранее расходов, которые лягут на Вас:
- такси от Натальи на вокзал;
- оплата проводников.
А если проводники действительно заломят сумму, что мне тогда делать - не передавать? И куда девать груз?

Наташа Эллис, конечно, очередной раз показала себя, как самый большой молодец из всех нас :oops: , но горшки-то сейчас в Киеве, а не в Харькове... И передавать их дважды одним и тем же поездом (из Киева в Харьков, а потом дальше) - как минимум не логично, а по-максимуму расточительно :-? .

Выходит вариантов нет и порядок действий таков:
1. Анатолий, пишите, какой ОБЪЕМ Вашего заказа.
2. Мы уже поговорили с Наташей Эллис, она приблизительно знает расценки на передачи.
3. Я упрошу Наталью (от Дубиковских) подвезти груз к поезду.
4. Передадим из Киева.
5. В личке спишемся о расходах.

69
Как хорошо, что я не дозвонился Наталье :-D Столько проблем сразу.
А что, этот Дубиковский сворачивает производство?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

70
Я у нас квадратные пластиковые горшочки купила в цветочном магазине, производство Украина.
"у нас" это Оренбург :)

71
agneshca писав:Я у нас квадратные пластиковые горшочки купила в цветочном магазине, производство Украина.
"у нас" это Оренбург :)
фоту плз, размеры и цены :wink:
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

72
Когда планируеться передача большого объема.есть смысл сначала без сумок подойти к проводникам...Например тому же Анатолию в Омске.В среднем бригада попадает в тот же самый рейс раз в 10-12-15 дней.Можно сразу договариваться на два три вагона разным бригадам ...обменяться телефоном и договориться конкретно на число,объем ,цену.Из личного опыта всегда очень плохо идти сразу с громадными тюками к поезду...поверьте,как часто отправляющему:)Когда стоишь уже с тюками -проводники начинают просто буреть и ломить цену,типа куда денешься,раз уж приволок.Поэтому скорее всего Анатолию сразу лучше встретить поезд с проводниками который движеться во Владивосток или обратно и все детали обговорить и договориться заранее.Чтоб девочки в Киеве потом не попали в тупиковую дурацкую ситуацию,когда стоишь и не знаешь куда с этим кинуться,либо отваливаешь нереальную цену за провоз .Чтоб уж топали с тяжестями в конкретный вагон,к конкретным людям.... В среднем -это нормально большой пакет ( в народе BMW) натрамбованнный стоит около 20 долл...Эт нормально-даже скажу отлично....Как правило этого достаточно,хотя бывает всякое..Можно попросить чтоб типа товарного чека написали как то типа ТАРА ДЛЯ РАССАДЫ ОДНОРАЗОВАЯ 1 упаковка 500 шт....Туда чисто символическую стоимость вписать...чтоб проводник на таможне мог сказать типа себе лично за дешево взял-меньшими упаковками не продаеться.... как в том анекдоте про таможеннную декларацию-РОЩА ПАЛЬМОВАЯ 1 штука.:)

73
Вот такие
Зображення
Зображення

Форма скорее "многоугольник"
Зображення

к ним еще поддончик прилагается

Наткнулась случайно :) цену точно не помню, что то около 20-25 руб. через неделю пошла - остались только белые :( У нас продаются в сети магазинов "Диантус" (это специализ. цветочный магазин)

74
О, у меня такие не пошли. Размеры какие-то не очень удобные.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

75
У меня питомцев мало :) пока такие подойдут :) В магазине были такой же формы но значительно крупнее, а вот среднего варианта не было.

Повернутись до “Посуд та інвентар”