91
Locomotiv писав:Случайно нашёл в магазине (ширина 6.5 высота 8.0, по 50 коп.), это самые маленькие(((
Сегодня прошелся по магазинам, нет таких горшочков. :( Хотя с виду и по размерах они мне приглянулись. Вообще с маленькими горшочками у нас напряг.


92
Думаю,что мое сообщение будет к теме.Вот чем завершился заход в цветочный магазин:
Зображення


Зображення


Зображення


Вобщем кассета на 44 квадратных ячейки с поддоном и общей прозрачной крышкой.Цена 20 гр.Планирую применить для подращивания сеянцев.Как еще можно использовать этот шедевр пластикового литья-кто что подскажет?

94
Понятно,что изделие адресовано огородникам.Но ведь для кактусов так же нет противопоказаний.Попробую-впереди сезон пересадок-пикировок...

95
Я это дело уже несколько лет использую в тех же целях - подращивание сеянцев. Ну нормально процесс идет:) Дешево и сердито, удобно вытаскивать - стенки мягкие, при том эти ячейки очень долговечные, от солнца в труху не рассыпаются. В продаже бывают эти кассеты с ячейками разного размера, т.е. есть довольно крупные. Только я не встречала поддонов и крышек прозрачных. А это удобно!

96
Я в такие в феврале делала посев, уже перепекировала первый раз. Удобно было накрывать прозрачной крышкой, поливать в поддон. Главное семена в отдельных ячейках не перепутываються. Запись по принципу морского боя: А1, А2 и т.д. Может немного громоздкая конструкция, но в качестве эксперимента можно попробывать.

Повернутись до “Посуд та інвентар”