Как вести учет растений и посевов в коллекции?

Источники, сравнительный анализ, советы
Гость » 08/10/2004-09:02
У меня имеется две тетради розчерченные на графы, в первую я занаошу данные о вновь поступивших растениях. Во второй тетради я веду учет данных о посевах. А также в комп заношу данные о новых растениях. Основная проблема заключается в этикировании самих горшков с кактусами. Подскажите как лучше это сделать? Желательно один раз и хотябы надолго если не навсегда. Чтобы это было просто, удобно и желательно эстетично.
Гость » 08/10/2004-09:40
Можно написать этикетки на полистироле мягким карандашом, а можно найти листовой полистирол и напечатать этикетки на принтере. Но этот вариант относится к эстетичным, а не к простым :wink:
tiger2000 » 08/10/2004-11:06
Подскажите, где найти листовой полистирол в Киеве ?
Cactusledi » 08/10/2004-12:37
Вопрос писала я, только меня неузнали. Я готова к трудностям, но где действительно взять этот самый политирол, подскажите?
Гость » 08/10/2004-14:25
В Одессе фирма Сити Строй на ул. Б. Арнаутской. Можно еще попробовать "попросить остатки" в фирмах, занимающихся наружной рекламой - из этого полистирола делают лайтбоксы, объемные буквы и прочие вывески.
Cactusledi » 11/10/2004-08:36
Большое спасибо!
Гость » 13/03/2005-03:17
Очень неплохо занести коллекцию в Excel. Там можно и гиперссылки <BR>организовать, а хранить дубликат на дискете. Этикетки я делаю так- <BR>беру крышку от пластиковой баночки из под майонеза, масла ну и т.д. <BR>Вырезаю полоски шириной 10мм и заостряю под колышек. №- черной <BR>краской. Втыкаю возле кактуса. Муторно немного, зато дешево, надежно и практично. Из одной крышки получается 6 колышков. <BR> florans45
Саня » 28/01/2015-19:34
Гость писал(а): Очень неплохо занести коллекцию в Excel. florans45

я все в ексел, ворд внес,фото...
а на щет подписи сенцев и других,просто на горшка номер или подпись написать,а у себя в журнале розшифровку
wa1demar » 27/09/2017-17:36
а я все мечтаю селать програму на телефон для учета. а на бирках QR код. при сканировании открывается страница со всеми данными =)
Skeptyk » 14/10/2017-10:25
як скептик, сумніваюся в доцільності...
але польоти в космос, ІТ технології і інші речі винаходили не скептики...
пробуйте, і нехай буде з Вами Сила...
Zangus » 18/11/2017-14:15
wa1demar писал(а): а я все мечтаю селать програму на телефон для учета. а на бирках QR код. при сканировании открывается страница со всеми данными =)

Это возможно. Но надо написать отдельное приложение для телефона, которое будет с QR кода понимать запросы в sql базу.
Для работы такой системы нужны:
1. терминал - в данном случае телефон.
2. база данных - компьютер, постоянно работающий с базой.
3. сеть - между телефоном и компьютером.