Изучение спроса на тару.

1
Есть возможноть производить кубики для кактусов вот такого размера и формата. По качеству - как в старые совдеповские времена. По цене ориентировочно должно выходить 40-45коп. (украинских).
Ваше мнение - стоит ли "заморачиваться", учитывая то, что на 20-30 тысяч пресформу запускать нерентабельно - нужен объем поболее.


С уважением Rigum
Вкладення
IMG_0015.JPG IMG_0015.JPG Переглянуто 7799 разів 21.35 Кіб
IMG_0018.JPG IMG_0018.JPG Переглянуто 7799 разів 21.37 Кіб

2
Качество хорошее, размер подходящий (хотя есть спрос и на размер побольше), цена также очень удобная. Я думаю, что заказов будет больше, чем 20000-30000. Один минус - большой объем при транспортировке (они не вкладываются друг в друга).

3
По форме будет лучше, если они будут слегка конусовидны, тогда пересылка и хранение большого количества будет занимать значительно меньше места.Ну и , конечно, желательно разные размеры-тогда их можно будет и в цветочные магазины оптом сдавать, и любителям для больших растений нужны большие горшки.Также будут пользоваться спросом рассадные ящички и поддоны.

4
vladrob писав: Ну и , конечно, желательно разные размеры... любителям для больших растений нужны большие горшки.
Активно поддерживаю!
Всего,
Xans

6
Это размерчик "пятерка" (5 см по всем сторонам), а другие размеры (большие) технологически возможны?

7
Стандартный термопласт-автомат, с учетом изготовления пресс-форм (а их надо много и разных для сортамента продукции) + цена на сырьё в у.е. - закупается за рубежом, и плюс еще много-много разных "но" - окупится при производстве не менее 200 000 шт.в год. Проще закупить в Польше партейку и распихать по магазинам и клубам!

8
vadick999 писав:Ассортимент размеров конечно + пропорции немного бы другие, т.е. повыше их сделать
Такая форма (не конусовидные) в первую очередь обусловлена тем, что их, вместе с кактусами, проще транспортировать на выставки, к примеру.
Есть группа кактусистов, которые постоянно бывают на всех выставках, и "дубиковские" не очень хорошо себя показали себя при транспортировке из за конусности.
Так что чисто прямоугольная форма была выбрана по этому принципу.
Одновременно идет работа и по другим размерам (которые будут вкладываться друг в друга), но хоть с чего-то хочется начать.
С уважением Rigum

9
Нет, то что они прямые как раз плюс! Дубиковские горшки действительно неустойчивые, раз заденешь лоток и все разъехалось. Я говорю о высоте горшка, для репок такая глубина может быть маловатой

11
В данном случае нет смысла обсуждать, как лучше. Я так понял, что имеется пресс-форма именно под такие горшки и есть возможность использовать имеено эту пресс-форму. Новые формы делать довольно дорого. Меня такие горшки вполне устроили бы, другие формы и размеры можно взять и в другом месте.

12
Я всегда считал, что кубики - это или от безысходности, когда приходилось обшаривать полки в "Детском мире", или от того, что освоением нового ассортимента товаров для народа занимались люди, далёкие от темы. Мне кубики не интересны. А вообще начинание хорошее, искренне желаю успеха.

13
To Vadik999:
У Дубиковского поначалу были вполне устойчивые горшки. Сейчас у него пресс-форма износилась и дно получается довольно неровным, отсюда и неустойчивость.
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”