Re: Материал для бирок, где достать?

47
Был несколько лет назад у Гриши Мухина.Так у него были бирки из алюминия который используется в типографиях.И переняв его опыт тоже использую и очень успешно.Сам алюминий покрыт киким то составом по которому хорошо пишет карандаш(Минус только в том что этот состав окисляется, но даже в этом случае всё прекрасно видно и после снятия окиси) Если у Гриши они плотные ,то мне удалось раздобыть мягковатые.Но и это меня вполне устраивает.А тексты на пластинах можно стирать просто растворителем.
А так у кого нет альтернативы соглашусь с Леной можно и остатками сайдинга.Всё пишет и он не разрушается у меня бирки есть которым по 4-5 лет и всё нормально.

Re: Материал для бирок, где достать?

48
Можно использовать не сам сайдинг/евровагонку, а соединительные уголки для них. Легко резать обычными ножницами. А для надписей - маркер Edding 140s. Не выгорает и не смывается. Проверено восьмилетней практикой. Чтобы сделать новую надпись, старую можно смыть спиртом.
Только нужен черный маркер, а то под этим же номером выпускаются и цветные.

Re: Материал для бирок, где достать?

50
Ничем не плох.
Просто есть множество мест, где можно взять материал для бирок.
Можно сделать самому бесплатно, из того, что под рукой. А можно совсем недорого купить готовые. Какой вариант выбрать для себя, решает каждый индивидуально. Как правило, для домашних, или небольших коллекций выбирают самостоятельное изготовление, кустарное т.с. Для больших же коллекций и собраний, целесообразнее и эстетичнее использовать одинаковые по исполнению покупные бирки.
Ariocarpus - forever !

Re:

51
Saniok писав:Очень удобны пластиковые уголки, продаются в стройматериалах, стоит 10-15 грн - 3 метра. Этого хватит где то на 300 бирок 5 см. длинной и 1-2 см. шириной.
Раньше я тоже брал стаканчики от йогуртов, сметан, мороженного, долго тер эту всю фигню наждачкой что бы карандаш писал, а потом у одного знакомого увидел красивые бирочки беленькие и на которых ПРЕВОСХОДНО писал любой карандаш от твердого до мягкого. Я поинтересовался дескать откуда материал, а он мне говорит: мол с ремонта пластик остался, балкон утеплял вот и пригодился. Я попробовал и понял что бирки из пластика это очень удобно и практично.
P.s Единственный минус нарезать трудновато, жестковатый материал(уголок), палец натерается от ножниц. Во всем остальном только плюсы.
:)
У меня после посторойки теплички остался такой материал.
Уголок 25Х25мм. 3 метра брал где-то за 15 грн.
Остатки нарезал на бирки. Очень хороший материал.
можно по знакомым посрести. У многих ПВХ остается после ремонтов.

Re: Материал для бирок, где достать?

52
Материал бирок любого формата и практически из любого доступного листового пластика можно без проблем достать на фирмах, которые занимються внешней рекламой. У них в наличии как сам материал в любом ассортименте так и режущий плотер который раскроит под ваш заказ выбраный материал. Кстати это тоже и касаеться изготовления разного рода поддонов и крышек. Сам себе заказывал и поддон и крышку искуственного освещения под размер, дал черченья и день два работы и в аккурат все готово. Крышку сделали под ключ - поставили лампочки, дроселя, кабеля и т.д., пришел включил и порядок. Кстати у них же беру разного рода самоклеющиеся печатные пленки для принтеров. Надписи аккуратно печатаються на них на принтерах и клеються на бирки.

Re: Материал для бирок, где достать?

54
підсумовую...є 2 способи завести собі бірки

1. взяти халявні обрізки від сайдингу, пластикових з"єднувальних кутників,
ламелів тощо...кілька хвилин роботи з маркером - і у Вас чудові бірки "handmade"...
2. звернутися на професійну фірму, заплатити за використання ріжучого плоттера,
за дизайн форми бірок, можна навіть принести їм текст надписів, і вони небезкоштовно Вам
все це надрукують.

Чи не пора в темі стартувати голосування - який спосіб Вам більше до душі?
Ага, спочатку треба попросити EithelUir навести орієнтовний кошторис таких робіт
в цінах середини січня (думаю, станом на кінець лютого ціни зросли вдвічі, якщо рахувати у гривнях.)

Re: Материал для бирок, где достать?

59
Maril писав:
octopus Andy Ogr писав:Можно купить тут, стоит почти 2 фунта 100 штук с доставкой. Я покупал еще при старом курсе.
А по новому курсу это будет более 100 грн(
И какие-то они очень большие (10х2 см).
Я покупал по старому. Поищите там предложений много. Я именно этот размер искал. На меньший все не помещается, а больше - это уже плакаты.

Re: Материал для бирок, где достать?

60
Я себе заказал в Харькове здесь два листа 1000х1400 мм и режу бирки как мне удобно. У меня есть лазерный принтер, на котором можно печатать и на полистирол. Так что бирки получаются красивые и не большие. Примерно 80 шт. из листа А4.
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”