Материал для бирок, где достать?

1
Вобщем вопрос у меня следующего плана - подскажите плз.,
как изготовить большое кол-во бирок? Где и листы какого
материала вы берете, чем подписываете, чтобы не стиралось и не смывалось,
а то данные из
имеющейся литературы немного не соотносятся с Киевской
действительностью. Вобщем-то Дихлорэтан для окунания
подписанной бирки я еще найти могу, ну а все остальное...

Да, и попутно еще один вопрос, если кто знает -
подскажите еще где можно листы полистирола или
какой-нить др. пластмассы купить, а то нужно поддоны
делать, а из оргстекла они дороговатыми получаться.


2
Попробуйте поискать в строительных магазинах.
Подписывать хорошо карандашом, а можно тонким маркером, которым CD диски подписывают, правда надо искать водостойкий.
С уважением,
Analitic

4
А я покупаю одноразовые палочки для перемешивания чая,кофе.Много информации конечно на них не поместится,но самую необходимую разместить можно.Надписи делаю перманентным маркером,перепробовал их много и остановился на Edding 140S.Второй год не стираются и не выгорают.

5
на мой взгляд идеальный вариант бирок-СТЭФ(стеклотекстолит. он
светло-желтого цвета) толщиной 0.5 мм. лист шкурится наждаком360
до удаления глянца размечается и режется ножницами .надписи -
карандашом--если не нужна зачистил шкуркой и пиши снова!Можно
зафиксировать любым водостойким лаком-отслаиватся не будет.
найти можно на заводах БОЛЬШЕВИК РАДАР ЛЕНКУЗНЯ АВИАЗАВОД
АРСЕНАЛ АРТЕМА естественно через знакомых уменя старые запасы могу поделиться-не знаю Ваших запросов .
На Артема где расодятся тролейбусы №16 и18 есть база где можно
купить ПОЛИСТИРОЛ и др. пластики съездить и найти не хватает
времени .может кто знает точнее ?




7

6
Листы типографского аллюминия, как никогогда, могут пригодиться в этом не лёгком деле
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

7
ну мне друг для бирок подогнал пачку пластмасовых карточек глянцевых(карточки для укрепления визиток которые на прищепку к пиджаку прицепляют ну там на выставках разных и др)
Подписывать надо серым карандашом!!! т к почти все маркеры даже водостойкие и нестирающиеся выгорают и через год хз что было написано, хорошо что всё и так запомнил.
Но вот по глянцевой пластмаске карандаш не пишет, я её чуть чуть подшкуривал наждачкой 0 или 1 и всё потом прекрасно.
На счёт из чего делать бирки да хоть из пластика из под ёгуртов, только надо его вначале выпрямить утюгом например через ткань какую(правдо я это не делал, но вот идеи такие были)
вообщем дерзайте и изобретайте :P

8
А что такое серый карандаш? Это обячный простой, химический или как его раньше называли - "вечный", вобщем что на этом карандаше написано и как его у продавцов спрашивать, чтобы они поняли?

9
попробуйте использовать скотч. купил в МЭТРО маркер для СD дисков
(не знаю. выгорает ли) наклеил на материал из пластиковой бутылки
Вкладення
скоч.jpg скоч.jpg Переглянуто 13546 разів 10.8 Кіб

10
...не знаю. выгорает ли...


выгорает, если бирка "мордой" к солнцу
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

11
У меня появилась информация насчет бирок - делюсь. Мне удалось по знакомству достать несколько листов полистирола. Толщина 0,6-0,8 мм. Т.е. в самый раз - не гнуться сами собой, как резанные стаканчики, и в землю легко втыкаются, но и не выглядят слишком толстыми и дубовыми. Я порезала все это на бирки по типу Кёресовских - ширина 13 мм, длина более длинного, заостренного края 75 мм, белее корткого - 50 мм. Площадь такова, что текст может пометиться в 2-3 строки, смотря, конечно, как писать :roll: . Поверхность шероховатая - карандаш пишет запросто, даже не самый мягкий. Кто заинтересовался, пишите мне на почтовый адрес.
удачи.

12
Лена, этот полистирол через полтора года начнёт рассыпаться, тем более находясь под постоянным солнцем. Сам по себе конечно он не рассыпется, но при манипуляциях с бирками заметишь его черезвычайную хрупкость. Когда пару бирок случайно сломаются, а ты поленишься сразу переписать информацию о растении ( ладно если это просто название, но полевой номер, источник , год, и т.д. можно и забыть, особенно когда у тебя уже не сто кактусов), то вспомнишь мой добрый совет о бирках из вечного алюминия.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

13
Да я, Саша, совершенно не против листового аллюминия, но где же его взять? Подсказал бы хоть по дружбе :wink: . Я даже с удовольствием частично поменялась бы - мои полистирольные (кстати по хрупкости полистирол тоже бывает разный - мой вариант довольно гнущийся, значит менее хрупкий) на твои аллюминиевые для разнообразия. Думай, пиши мне на почту.

14
В немецких журналах есть рекламки в которых предлогают этикетки. Размером 0.6-7см, 1000шт если я не ошибаюсь 4.5 евро, 10000шт около 36 евро. Я купил для себя и горя не знаю, подписываю маркером для CD, пока не одна не выгарела, даже лицом к солнцу. Как будет дальше посмотрим. 8) На фото можно увидеть в натуре.
Вкладення
L. bromfieldi var. insularis C042.jpg L. bromfieldi var. insularis C042.jpg Переглянуто 13223 разів 51.48 Кіб

15
В прошлом году воспользовалась перманентным маркером не черного, как обычно, цвета, а красным.
Очень сильно выгорели этикетки :(
Хорошо, что вовремя это заметила.
Пришлось сверху наводить надписи.
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”