32
Очень удобны пластиковые уголки, продаются в стройматериалах, стоит 10-15 грн - 3 метра. Этого хватит где то на 300 бирок 5 см. длинной и 1-2 см. шириной.
Раньше я тоже брал стаканчики от йогуртов, сметан, мороженного, долго тер эту всю фигню наждачкой что бы карандаш писал, а потом у одного знакомого увидел красивые бирочки беленькие и на которых ПРЕВОСХОДНО писал любой карандаш от твердого до мягкого. Я поинтересовался дескать откуда материал, а он мне говорит: мол с ремонта пластик остался, балкон утеплял вот и пригодился. Я попробовал и понял что бирки из пластика это очень удобно и практично.
P.s Единственный минус нарезать трудновато, жестковатый материал(уголок), палец натерается от ножниц. Во всем остальном только плюсы.
:)
C Уважением Александр.
Вкладення
picture.jpg picture.jpg Переглянуто 6866 разів 16.66 Кіб

33
я в епіцентрі, у відділі де пластикова вагонка, знайшов таку штуку: довжина 6м, ширина 62мм, товщина 1мм - ціна 15грн
Вкладення
IMG_4624 (600 x 507).jpg IMG_4624 (600 x 507).jpg Переглянуто 6516 разів 85.69 Кіб

34
Мне нарезали много бирок с обыкновенной вагонки, оставшейся после ремонта. При помощи канцелярского ножа снимаете длинные полосы, потом ножницами задаете форму.

35
Saniok писав:
Раньше я тоже брал стаканчики от йогуртов, сметан, мороженного, долго тер эту всю фигню наждачкой что бы карандаш писал,
:)
На этой фигне прекрасно пишет гелевая паста, не выцветает на полном солнце, не стирается даже после того, как пару лет пролежит в земле (находил на даче свои потерянные бирки). И главное, руки не болят :)

36
Любой пластик - лучше всего отходы. Главное, чтобы надпись не выцветала.
Я все равно дублирую надпись на горшке - так надежнее. Там же пишу год пересадки.

37
Navajo писав:
На этой фигне прекрасно пишет гелевая паста, не выцветает на полном солнце, не стирается даже после того, как пару лет пролежит в земле
Вот это да! Здорово, Юрий Георгиевич! У меня, увы, противополжный опыт. Несколько лет назад переподписала всю коллекцию, когда она была меньше и я могла себе позволить это - по-моему, около 400 растений. Весной. Было очень красиво, четко, глаз радовался. Но в конце лета все надписи побледнели, частично посмывались каплями дождей.... :wink:
Еще была попытка подписывать маркером для СД. Он вообще долго не держался.
Вернулась к простому карандашу :)
Всего,
Xans

38
xans писав: Вернулась к простому карандашу :)
Оксана, купите йогурт и гелевую ручку (могу на 8е марта выслать), будут и бирки и здоровье, как у одесского матроса :)

40
Несколько лет использую для бирок кабельные стяжки(купил случайно в электротоварах,цена-5 гр. за 100 шт.)

Зображення


Удаляю лишние "хвостики" и можно втыкать в землю;кстати,поверхность флажка изначально шершавая,карандаш и гелевая паста отллично на них пишут,на солнце не выгорают.Выглядит где-то так:

Зображення


Зображення


Может не очень эстетично,зато дешево,надежно и практично!

Re: Материал для бирок, где достать?

44
Не все пластики одинаковые, есть тонкие и нестойкие, крошатся через год-два.
Плотный белый довольно стойкий пластик в упаковках мягкого масла (eg Oivariini).
Нарезать ножницами партию бирок много времени не занимает.
И самое главное - (нет смысла экономить) - хорошие стойкие чернила, в последнее время в продаже в садовых центрах и хозяйственных магазинах специальные ручки.
Я давным-давно покупал у Хааге вместе с кактусами, пользуюсь до сих пор, надписи не смываются и не бледнеют.

Re: Материал для бирок, где достать?

45
Отличные бирки получаются из раскроенных панелей пластиковой вагонки любых светлых тонов. Только поверхность нужно заматировать мелкой наждачкой и подписи делать простым карандашом.
В прошлом году попробовал бирки из отслуживших свой век аллюминиевых пластинок жалюзи. Тоже отлично получается ! Вечные бирки)
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”