16
Насчет сообщения о немецких бирках мне вспомнилась одна русская поговорка: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз :cry: . Я как-то, переписываясь с Брэком (Меса Гарден) затронула вопрос бирок. Он очень хвалил те бирки, которыми он пользуется, у них они продаются в рулонах, т.е. в листах, свернутых в рулоны. Но при этом сами бирки отдельно вырезать не надо, а просто нужно "выламывать". Так сотня таких бирочек в пробной посылке мне обошлась по 30 коп. бирка. Ноу комментс :roll: . Хоть они у Брэка и более крупные во всех отношениях, но...
А в случае Лианы сам маркер "виноват". Можно и на хорошем материале написать фуфлом и будет соответственно :lol: . На том материале, из которого сделаны мои бирки можно писать простым карандашом (повторяюсь) и (это предложил мой муж) тушью. Так даже будет круче - более контрастно и ярко выражено.
Удачи.


17
Да, Лена, я об этом и говорю, что не любой маркер подходит.
Хотя черный, того же производителя, перманентный для CD, показал себя хорошо.
А подписывать «простым» карандашом – проверенный и надежный способ.
С уважением, Лиана

18
Маркеры бывают разные,
Блековы, вайтьвы, красные.
(Откуда-то из попсы).
Дополнит. коммент. по СТЭФ, маркерам и карандашам.
Вкладення
P1010114.JPG P1010114.JPG Переглянуто 9068 разів 28.02 Кіб

Re: Материал для бирок, где достать?

19
Cerastes_guest писав:Да, и попутно еще один вопрос, если кто знает - подскажите еще где можно листы полистирола или
какой-нить др. пластмассы купить, а то нужно поддоны
делать, а из оргстекла они дороговатыми получаться.
По подробнее, как из полистирола поддоны делают?

20
Ligrica, может, их проще купить или заказать, если Вы не очень далеко от Киева (в ЧП Дубиковский) - ?
Всего,
Xans

21
Господа, куда проще!
В строй-маркетах или на строительных рынках продают уголок из белого пластика 2 метра длиной и ребром 10 мм и 20 мм.

Он шереховатый для того чтобы писать карандашем или маркером, легко резать его ножницами.
Стоит недорого.
Искать его в тех местах где продают аллюминиевый уголок для штукатурки углов стен.

С одного 2-х метрового получается очень много бирок. :roll:
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

22
Кстати, если хотите стеклотекстолит ( толщина 0,5, 1,0 и выше) всегда в наличие, надо - без проблем.

23
Stanislav писав:Господа, куда проще!
В строй-маркетах или на строительных рынках продают уголок из белого пластика 2 метра длиной и ребром 10 мм и 20 мм.

Он шереховатый для того чтобы писать карандашем или маркером, легко резать его ножницами.
Можно еще проще. Покупаете пластиковые жалюзи (20 грн/кв. м) и получаете порядка 50 полистирольных пластинок шириной 25 мм и произвольной длины. Остается только нарезать бирки. Пишу только тонким карандашем (маркер на солнце выгорает). Недостаток полистирола в том, что за 2-3 года начинает разрушаться (крошится), но в этом случае можно покупать жалюзи с алюминиевыми пластинами. Стоят в несколько раз дороже, но практически вечные (относительно).

26
cactus-as писав:А я печатаю таблички на компе , разрезаю их и ламинирую.
Дорогое это удовольствие

27
Очередной раз напоминаю, что у меня в продаже имеются бирки, нарезанные из листового полистирола, по которым пишет карандаш.
Пока только такое фото, но на нем видны размеры.
Вкладення
P5190247.jpg P5190247.jpg Переглянуто 7314 разів 117.09 Кіб

28
Бирочки очень хорошенькие и удобные. У меня уже почти во всех горшочках такие стоят и это не выглядит лесом бирок, а все очень аккуратно.

29
Покупаю в ближайших канцтоварах пластиковую доску для лепки, слегка ошкуриваю мелкозернистой шкуркой, разрезаю ножницами на бирки нужных размеров и подписываю тонким карандашом. Бирки со временем не ломаются, надписи не выгорают и не стираются. При необходимости их легко удалить ластиком или обычной "Пемоксолью". Дёшево и сердито. :)
С уважением, d-nv.

30
очень просто использовать пластиковые одноразовые стаканы белого цвета. нарезаете их на полоски и всех делов. очень удобно!
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”