46
В менеджменте есть такое понятие - управление ожиданиями клиента. На простом языке это значит следующее: клиент должен быть в курсе всего, что происходит по его проекту, особенно если что-то срывается и идёт не по плану.

Поэтому Ваше "ждите", длящееся уже больше месяца, смотрится как минимум странно.

Я бы рекомендовал дать статус по тому, что уже готово, что готовится в данный момент и когда ожидать поставку. Чтобы снять волнение не только Наташи, но и многих других. Кстати, ваших потенциальных клиентов.

Потому что сейчас есть два варианта: либо Вы не умеете работать с подрядчиками, которые не выдерживают и не озучивают сроки, либо же морочите людям голову.

К сожалению, других вариантов я пока не вижу.


48
К сожалению, не в защиту ЧП Дубиковского могу сказать, что сегодня мне звонили иногородние коллеги с вопросом о том, как дела с горшками. Я ответила, что надо звонить не мне, а по указанному у нас на сайте телефону - написавшим же должно быть виднее. На что услышала ответ: "Я уже звонил по указанному телефону - говорят, что все в порядке - горшки есть, можно ЕХАТЬ и приобретать" (т.е. продающая сторона понимает, что приехать из другого города - это не просто, значит они таки готовы что-то продавать!).
Но самое показательное, это причина, по которой спрашивающий товарищ решил переспросить у меня - он надеялся, что я смогу как-то подтвердить или опровергнуть слова Дубиковских, т.к. им доверия нет. Дискуссия на сайте показала, что на словах может быть одно, а на деле другое.

Это простая констатация фактов, а никак не поливание грязью - хочу предупредить Дубиковских заранее.

Ну и вторая тема - ответ Паше на его последний пост, тоже не в защиту Дубиковских, а просто из желания поделиться своим опытом работы. Когда я принимаю заказы на импортные семена, я предупреждаю всех решившихся со мной работать о том, чтобы меня не дергали расспросами о ходе заказа - заказчиков много, ответить всем трудно - доверили мне, давайте ждать вместе ;). А как только мне будет что сказать, я обязательно скажу - ведь у меня нет умысла томить заказчиков в неведении - не так ли ;)? Но если я молчу, значит я или не получила еще семена от поставщика и ничего не могу сделать для ускорения этого процесса, кроме как советовать всем нетерпеливым набраться терпения. Или у меня случились форс-мажорные обстоятельства, которые я, как организатор заказов, предпочитаю разрешить сама, не нервируя тем самым моих клиентов - меньше знают, крепче спят ;).

Разница моей работы и ЧП Дубиковских, видимо, заключается в том, что я практически не беру предоплату, а если и беру, то на несравнимо меньшие суммы....

49
Судя по срокам, в которые была внесена предоплата, уже прошло больше месяца. Получается - бесплатный беспроцентный кредит, которым можно пользоваться в собственных целях.
Представте ситуацию наоборот. Гошки выслали, а деньги - не получили. И каждый день отвечали бы: "Зависит не от нас, а от какого-то дяди. Ждите."

50
Чем длиннее перепалка, тем меньше доверия к продавцу. По-видимому, народ на Украине очень терпеливый, если до сих пор не требует возврата аванса, уплаты неустойки за невыполнение обязательств и возмещения морального вреда. :roll:
С уважением, d-nv.

51
doubykovskaya писав:Я ж сказал уже что горшки делаем не мы а нам делают, и из за этого я не могу точно сказать через сколько вы получите свой товар. Но говорю сразу что работа идёт, её никто не отменял.

так что наберитесь духом и ожидайте, больше я вам сказать не могу
И обязательно ждите, всё приедет к вам в лучшем виде

ЧП "Дубиковский"
10 февраля я ЛИЧНО БУДУ в Киеве. ЭТо через неделю. К этому времени я жду подготовленных УЖЕ ОТПЕЧАТАННЫХ горшков. СКОЛЬКО ЕСТЬ. Половину, четверть, три четверти заказа - ВСЕ ЧТО ЕСТЬ.

Я не хочу с Вами ругаться, но поверьте мне, лучше Вам подготовить то, что я прошу и выдать. Доставкой я займусь сама. Давайте мне в личку адрес, где сейчас лежат мои горшки и я на этот адрес закажу грузовую машину для доставки (дальнейшей) в ОДессу.

Остальные горшки допечатаете и дошлете как и собирались.

Если Вы мне начнете рассказывать, что у Вас нет денег ДОЕХАТЬ до склада, я Вам оплачу блин ТАКСИ.

ЗЫ - Надеюсь, Вы не начнете от меня прятаться и мне не придется искать Вас по городу.

С уважением
Ната Эллис

52
andy писав:Смысл делать было реламу магазина, в котором горшков нет?
Они может и есть, но не для тех, кто сдал денег....

С уважением
Ната Эллис

53
Elenacactus писав:
Разница моей работы и ЧП Дубиковских, видимо, заключается в том, что я практически не беру предоплату, а если и беру, то на несравнимо меньшие суммы....
Нет Лена, разница в том, что семена других клиентов, которые дали денег и ждут, ты не предлагаешь на форуме всем желающим...

С уважением
Ната Эллис

54
С Дубиковскими похоже все ясно ... . Вопрос ко всем форумчанам : Где альтернатива Дубиковскому ? Проще говоря где приобретать горшки ?!

55
crown8096 писав:С Дубиковскими похоже все ясно ... . Вопрос ко всем форумчанам : Где альтернатива Дубиковскому ? Проще говоря где приобретать горшки ?!
В этом то и беда , что альтернативы пока нет, да и не нужно . Горшки Дубиковского хорошего качества , под их размеры сделаны плошки и поддоны , других горшков лично мне и не надо. Но вот мне оооочень странно слышать , что горшки готовы для других людей и их можно приезжать и забирать , потому что из Николаева тоже поступила предоплата ( не меньше чем у Наташи ) и я начинаю волноваться за судьбу своих горшков :evil:
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

56
ну если ситуация до конца февраля не решится, просто по готовым горшкам сделать аналогичную пресс-форму и поехали... пластик есть, заводы, где это можно делать по всей Украине есть. Просто у меня пока что вопрос так остро не стоял, но если к марту некуда будет сажать, не вижу проблемы сделать то, что я написала.

так что... пока ждем. до 10 февраля. А там будем решение принимать. все размеры у меня есть.

Теперь дело за малым - чтобы ЧП Дубиковский сдержал свои обещания...

С уважением
Ната Эллис

57
Все дело в том, что пресс-форма стоит очень дорого, а тут надо делать несколько под разные размеры. Чтобы их отбить надо изготовить не один десяток тысяч горшков. :cry:
Первоначальные горшки Дубиковских были идеальны, но сейчас имеется в результате износа форм брак на дне в горшках 5х5 и 6х6. Но они не спешат менять формы, скорей всего, именно по причине дороговизны.

58
Сейчас я подолью масла в огонь! Есть информация что на рынках Украины у предпринимателей появились в продаже горшки ЧП Дубиковских (цена 1 грн за 5Х5) Информация поступила от людей не заинтересованных в этом вопросе (короче предоплаты не давали). Теперь можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ что предприниматели по факту могут приобрести товар, а те кто сделал предоплату могут подождать, причем столько сколько нужно!!!
http://www.asterias.od.ua/

59
короче, 10 февраля я своими глазами буду видеть, что отлито и в каком объеме. Если они отложили мои пятерки, а излишки отливки пошли на базар - это одно. Возможно не отлиты какие-то размеры и это держит весь процесс. Если же мне не отложено ничего - это другое.

Ждем - все-то осталось...

С уважением
Ната Эллис

60
balanovskiy писав:Все дело в том, что пресс-форма стоит очень дорого, а тут надо делать несколько под разные размеры. Чтобы их отбить надо изготовить не один десяток тысяч горшков. :cry:
Первоначальные горшки Дубиковских были идеальны, но сейчас имеется в результате износа форм брак на дне в горшках 5х5 и 6х6. Но они не спешат менять формы, скорей всего, именно по причине дороговизны.
Не так страшен черт, как его малюют :)

Повернутись до “Посуд та інвентар”