Re: Рассматривается вариант производства горшков!

50
Посмотрим наш аукцион, интересный сеянчик -30, 40 .... грн, горшок к нему, за гривню, и я при этом буду заморачиваться потом, а как и кактусенка подросшего извлечь и горшок цел остался??? чтоб потом его еще мыть-обеззараживать? Да я разорву и выкину его, а растюху в новый воткну. Касаемо взрослых кактусят, согласен с мнением, что лучше прямоугогльные в профиль, всмысле не конические, а еще неплохо, когда типоразмеры имеют кратность. Ну, типа: в заднем ряду стоит четыре больших, в среднем шесть поменьше, в переднем восемь, и эта математика применима к поддону и к ящику, желательно широко распространенному на базаре.

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

51
снова затихло....
Из всех горшков, что я встречал лучшие ИМХО у Виктора Было из Ростова.
Посмотрите на cactuspot.ru
Очень всё продумано и рассчитано. Удобные размеры, выдвижное дно с зазором(!),
сужение позволяет вставлять гошок в горшок (одного размера), но визуально в глаза не бросается,
т.е. горшок кажется прямоугольным. Среди других достоинств - маленькие ножки для аэрации,
правильная отбортовка. Очень хорошие на мой взгляд пропорции. 4 типоразмера.
Удобно и очень эстетично. Цвет белый.
Я часть коллекции в прошлом году пересадил в них - супер! Но я пользуюсь только высокими.

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

52
через 2-3 года эти горшки желтеют. А в целом - да, очень удобные. Я тоже пользуюсь и очень довольна. Но стараюсь их ставить во 3-4 ряд, чтобы они не желтели на солнце.

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

53
Ellis писав:через 2-3 года эти горшки желтеют. А в целом - да, очень удобные. Я тоже пользуюсь и очень довольна. Но стараюсь их ставить во 3-4 ряд, чтобы они не желтели на солнце.
С уважением
Ната Эллис
Я вот сделал в прошлом году поддоны из жести 33х55 см. пропаянные и покрыл их эмалью. Но "умная мыслЯ"
сделать борт не 4 см., а 7-8 пришла опослЯ.
Быть может при высоком борте поддонов горшки были бы целее и белее.

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

54
Я не дождался от Дубиковских горшков (пятерок и шестерок),ждал с ноября. Нашел такие же, но немного дороже на LivingStones.com.ua
Размер 5*5*7, 0.75 грн.
Размер 6*6*7, 0.90 грн.
Размер 7*7*7.5, 1.10 грн.
Размер 8*8*8.5, 1.25 грн
Может кто то тоже ищет.
С уважением
Borodinv.

Повернутись до “Посуд та інвентар”