Re: Рассматривается вариант производства горшков!

69
Наткнувся на цікаву статтю у журналі chip №4 за 2013 рік, "Друкуємо у 3D". Наразі це дорога технологія, але якщо вона буде так стрімко розвиватися і здешевлюватися, то можна буде горшочки для кактусів "друкувати" вдома, будь якого коліру і розміру. :-D
chip №4 за 2013 рік chip №4 за 2013 рік

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

70
Уважаемые коллеги, доброго времени суток!
С момента начала этой темы прошло более 3 лет. НО - 3 года назад я поставил себе цель и постепенно к ней шел. скажу, что сейчас еще есть много позиций, по которым мне нужно усиленно поработать, однако первая партия горшочков уже произведена и некоторые участники форума уже даже получили новые горшочки "пятерки". Ставлю себе следующую цель - горшки "семерки", т.к. оборудование уже есть, то надеюсь эти горшки увидят свет быстрее чем "пятерки"
Предлагаю Вашему вниманию «новый тип» горшка «пятерки» для кактусов и суккулентов, рассады и проч. Ввиду того, что сам являюсь ярым поклонником кактусного движения, то при проектировании пресс-формы я постарался учесть все недочеты эксплуатируемых мной до этого «пятерок».
В частности:
1) Упрощено дно (теперь есть возможность тщательно вымыть дно от остатков почвосмеси и солевых отложений).
2) За счет незначительного увеличения конусности, достигнуто полное совмещение горшков при складировании, что значительно экономит место при хранении и уменьшает объем при пересылке.
3) Дренажные отверстия – выполнены в форме усеченного конуса, что при необходимости дает возможность незначительно увеличить их диаметр.
4) Применение в качестве уф-стабилизатора технического углерода наложило ограничение на цветовую гамму горшков (от темно-серого до черного), однако, при этом вы видите что стабилизация есть, в случае других цветов проверить наличие/отсутствие уф-стабилизатора – невозможно. (работаю технологом по литью пластмасс)
5) Более низкая, в сравнении с остальными пигментами, цена технического углерода положительно влияет на формирование конечной цены на изделие.

В разделе форума "Продажа", я создал соответствующую тему, где вы можете приобрести горшочки.

с ув. Владимир.

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

71
Так, так, сімірки горщики я би взяв, п"ятірки трохи замаленькі. Вважаю, що краще маленькі кактуси садити групами. буде місце куди розвиватися кореневій системі. А четвірки у мене взагалі пару десятків валяються, свого часу купив, а садити туди не хочу, замалі.

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

73
Купила те самые горшки на Центральном рынке, по 2 грн. шт. У меня 5-к запас, так что только 5 шт для пробы.

Хотелось бы 6 см стандартных пропорций и 8 см. с высотой 12 см (пропорции пятерок)
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Рассматривается вариант производства горшков!

74
Всем привет. Спешу сообщить, что работа над горшком "семеркой" началась. Конструкторская документация, т.е. чертежи на пресс-форму заказаны. Хочу уточнить у общественности, тех, кто уже успел познакомится с моими "пятерками". Размер дренажных отверстий сделать больше, или оставив размер просто увеличить количество отверстий???

Повернутись до “Посуд та інвентар”