Re: Где можно купить маленькие горшки

46
Тут только "пятерка". Хотелось бы и 3х3, и 7х7... Проблема вот только возникла можно сказать... из неоткуда.
Виной всему посевы. Теперь приходиться многое передерживать в "корытах" :roll: . нужно также два десятка горшков еще более крупных размеров...
И еще вопрос: как можно на Дубиковских выйти?


Re: Где можно купить маленькие горшки

49
Aidfer писав:Хотелось бы и 3х3, и 7х7... Проблема вот только возникла можно сказать... из неоткуда.
Виной всему посевы. Теперь приходиться многое передерживать в "корытах" :roll:
В "корытах" сеянцы лучше растут и требуют меньшего внимания.

Re: Где можно купить маленькие горшки

50
balanovskiy писав:
Aidfer писав:Хотелось бы и 3х3, и 7х7... Проблема вот только возникла можно сказать... из неоткуда.
Виной всему посевы. Теперь приходиться многое передерживать в "корытах" :roll:
В "корытах" сеянцы лучше растут и требуют меньшего внимания.
И в этом я уже убедился - это правда...

Re: Где можно купить маленькие горшки

51
У меня с советских времён осталась кучка мелких горшочков. Размер 2.5-3 см с выдвижным дном(!) и без. Кубики там ещё разные с обрезанной одной стороной. За ненадобностью отвёз на дачу.
Такую тару можно использовать, если сеять буквально поштучно, а потом с несколькими сеянцами носиться туда-сюда, пытаясь каждому обеспечить индивидуальные условия. Если же сеянцев хотя бы штук пятьдесят, то лучше садить их группами в плошки или горшки попросторнее (не забывая замещать слишком большую глубину дренажом). И растеньицам будет лучше, и кактусоводу меньше мороки.
Ariocarpus - forever !

Re: Где можно купить маленькие горшки

52
Я не противник "корыт" и сам давно понял что они лучше. Возможно в "тройке" потребности и нет... но вот как бы вы ни хотели не посадите вы в обычное корыто десятилетний Г. пфланзи.
Потерпим до весны с горшками, а там видно будет где брать...

Re: Где можно купить маленькие горшки

54
Lvv, могу предложить "пятерку", внизу третьей страницы этой же ветки несколько отзывов о нашем горшочке 5х5.
минимальный заказ, который могу принять, 100 единиц, если найдутся желающие объединиться с Вами - с радостью приму любую конфигурацию к сбору. если удобно - ЛС.
других размеров, увы, пока что нет
try walking in my shoes!

Re: Где можно купить маленькие горшки

56
за відсутності хоч якоїсь інформації про ціни на
горшки від Дубейковських проінформую громадськість:

брав якісні горшки 5-ки на agroplast.com.ua (тоді ще по 66, тепер по 75 коп)
7-ки тут http://gorshki.prom.ua/p10616532-gorsho ... ssady.html (шкода, зараз нема в наявності)

для чого потрібні горшки по 3см - ану спробуйте пояснити,
адже в таких коробочках навіть продавати рослинки на базарі - соромно...

Re: Где можно купить маленькие горшки

57
По ссилці 7-ки у мене є таких штук 30-40 хороші горшки майже всі кактуси ростуть у них.А на рахунок 3 см,так Андрію все впирається кактусисту в місце (його завжди бракує),а так поки тим часово рік-три роки якийсь сіянець чи кактуси невеликих розмірів (ацтеки,стромби,блосфельдії і т.д) може згодитись.Доречі 4 см горшки як мінімальний розмір все ж бачу доречнішим.Але нажаль вони зараз в страшному дефіциті в мене від Дубіковського таких може штук 5.Хтілось би більше.

Re: Где можно купить маленькие горшки

58
по одній рослинці стромби, блоси і ацтекіуми в
маленьких горшочках не мають жодного вигляду...
їх треба садити групками хоча б по 3-4 штучки ,
і між ними класти різнорозмірні камінці
(підгледів такі мікрокомпозиції у чехів на форумі - дійсно гарно...)

Re: Где можно купить маленькие горшки

59
paz писав:Открою секрет: горшки от Ольги и горшки от Агропласта - это одни и те же горшки :)
А сама Ольга, как я понял - это и есть часть Агропласта.

п.с. А сами горшочки отличные, подтверждаю.
А этот агропласт накрылся? уже неделю, как отключен телефон у хозяйки...

Повернутись до “Посуд та інвентар”