Re: Рейтинг самой популярной посуды для посадки кактусов

6
На любой выставке кактусы-сукуленты продаются в самом ходовом рзмере 5х5, 6х6. Другие размеры очень редко используются для продажи кактусов, а в основном для собственного выращивания.

Re: Рейтинг самой популярной посуды для посадки кактусов

9
быстрее всего в прошлом году я распродала пятерку и шестерку (от Дубиковских)... потом уже потихоньку ушла семерка (уже для коллекций), девяточки пошли совсем слабо, а 12 и больше размер (я брала больше для себя) вообще стоит.

Re: Рейтинг самой популярной посуды для посадки кактусов

10
Дати однозначну відповідь щодо рейтенгу самої популярної посуди ненаважуюся.Кожний кактусист повинен сам приймати рішення, виходячи із віку рослин, видів які вирощує, наявної площі та естетичного виду колекції і т. д..Наприклад, медіолобівія чи турбінікарпус посаджений в посуду 6х6 не дивиться, їм достатньо посуди 5х5, а то і меншої.На мій погляд, якщо подивитися на рослину згори, то площа повинна бути майже повністю зайнята рослиною.Для "віконно-балконних кактусистів", до яких я відношуся, раціональне використання площі повинно бути визначальним і тому недоцільно без потреби використовувати посуду великих розмірів .Більшість моїх кактусів , віком біля 30-и років добре почуваються в посуді 7х7.Відчуваю потребу в глибокій посуді для кактусів старших за віком з
ріповидним коренем.

Re: Рейтинг самой популярной посуды для посадки кактусов

13
т.к. коллекция совсем не большая: старше года растений чуть больше сотни, могу позволить себе клеить самостоятельно горшки из ПВХ. себестоимость от 30 копеек. если не торопиться, производительность около 20 горшков за фильм. покраска по системе Тома Соера: красят все гости. сейчас основные размеры: 5,5*5,5*6; 3,5*3,5*5,5, и в качестве эксперимента наклеил совсем маленьких 26*26*4,1- для лофофор (ещё не использовал). горшки больших размеров делаю нечасто, но обязательно кратными этим размерам: обусловлено полками на балконе. под большие растения предпочитаю глиняные горшки- они при переносе не деформируются

Re: Рейтинг самой популярной посуды для посадки кактусов

15
Сергей, вопрос думаю не совсем для этой темы........
Хочу посоветовать опрыскиватель Квазар Меркурий 1,0 по цене дороже - зато качество хорошее. (сам таким пользуюсь довольно давно). Эта фирма хорошие опрыскиватели делает
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”