пластиковые чашки Петри

1
Тема выделена из Посев Strombocactus

http://www.cactuskiev.com.ua/forums/vie ... 573#p69573


Модератор Analitic


дуже цікаві ємності, ви робите в них дренажні отвори? До якого віку тримаєте в цих ємностях?


Вкладення
пластиковые чашки Петри.jpg пластиковые чашки Петри.jpg Переглянуто 6998 разів 111.78 Кіб

пластиковые чашки Петри

2
Это пластиковые чашки Петри, без дренажных отверстий. Всходы находятся в них до первой пикировки (с появлением первых колючек). Опытным путём, на практике, уже установлено, что регулярные пикировки не реже раза в 2-3 месяца, значительно стимулируют рост сеянцев, препятствуя развитию болезнетворной флоры в субстрате.
Ariocarpus - forever !

пластиковые чашки Петри

6
ira_tamagocha писав:Роман! А где берут сей полезный инвентарь? Я в продаже чего-то не видела.
пошукайте в магазинах і гуртовнях хімічних реактивів і лабораторного обладнання, я по крайній мірі знайшов там по прайсах, думаю на днях придбати декілька.

пластиковые чашки Петри

9
Роман Яковенко писав: Я брал в прошлом году в магазине "Медтехника"десяток по 60 копеек.
На прошлой неделе, в пятницу опять туда съездил, купил уже больше - 50 шт по цене 67 коп/шт. Доволен)
Ви досить дешево знайшли у нас діаметром 55мм - 1,86грн, 90мм - 2,20грн і це якщо на гуртівні брати, а в роздріб ще не цікавився.

пластиковые чашки Петри

10
Они и были дороже (но по старой цене, меньше вашей стартовой), однако я случайно услышал от проходящей мимо сотрудницы магазина о том, что они, дескать, просрочены (НДС при таком раскладе вроде не насчитывается, след. залежалый товар реализуется дешевле :-D ). С чем я и обратился к кассиру. Та меня выслушала, потом переговорила по телефону с глав.бухом, после чего, сказав мне "Вы любую бабу уговорите!" :-D , продала необходимые мне чашки Петри.
Аплодисменты. Поклон.Занавес.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”