Клеим горшки

1
Всем здравствуйте. За лето, по воле различных случаев, насобирал пластмассы с пяти холодильников. Идея не моя, из «нета». Клею уже вторую зиму, когда работы нет. В производстве приобрел некоторый опыт, которым хочу поделиться. Самый важный этап, нарезка прямоугольников, чем точнее, тем легче будет процесс склейки. Резал лобзиком, пилкой по металлу, а где пластмасса тоньше - ножом. Сразу хочу сказать: моя точность оставляет желать лучшего, но я старался. Виной всех неточностей является разная толщина материала. После раскроя, прямоугольники нужно сортировать по толщине. Клеил акриловым растворителем, в котором предварительно растворил стружку после распилки, и довел массу до консистенции кефира. Мазал обе склеиваемые детали, и перед стыковкой выдерживал минут 20-30. Собирал в четыре этапа, между этапами детали высыхали сутки.


с ув. Igor.d
Вкладення
Осталось просверлить отверстия и можно заселять. Осталось просверлить отверстия и можно заселять.

Re: Клеим горшки

2
"Лучшее - враг хорошего", как говорится, но я рискну))
А почему вы не вклеили внутрь горшка маленькие кусочки пластика, чтобы на них ложилось дно ? Трудозатраты те же (или меньше), а пользы и практичности немного больше. Были бы горшки с выдвижным дном.
Ariocarpus - forever !

Re: Клеим горшки

8
У нас с мужем это в прошлом. Горшочки неудобные: нет конусности (пересаживать сложно), места занимают много (друг в друга не лезут по тем же причинам), когда корни хорошо растут их рвет (надо сказать в самый неподходящий момент). Вобщем, в один прекрасный момент волевым решением все такие горшочки отправились на мусорник. А что у Дубиковского горшочков на всех не хватает? Да и сколько их надо? Лично я перешла на безгоршочную (огородную) культуру:-)

Re: Клеим горшки

10
TanyaD писав:А что у Дубиковского горшочков на всех не хватает? Да и сколько их надо?
К сожалению "дубиковские" горшки не всегда подходят. Приходится заниматься клейкой своих горшков когда нужны высокие для кактусов с реповидным корнем.
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”