Re: Контейнери LUX (Одеса)

16
це вже мабуть класичні "харківські" піддони 40х26х9 см.
вони надто великі, у них інше цільове призначення...

а у пластикові контейнери можна сіяти напряму , можна класти горшочки
(я віддаю перевагу 4-5 см, трійки - то вже зовсім карлики)
і можна пікувати дрібнонасінні види на рік-півтора.
Зокрема бачу на форумі, дехто вирощує в них аріо-...

Тому я і задавав питання про застосовність менших розмірів, напр.0.8 - літровок,
бо купив тільки 4 штуки, і дружина хоче забрати собі для кухонного використання.
А дружину треба слухатися :-))


Re: Контейнери LUX (Одеса)

17
незнаю, где они изготовлены, они есть разных размеров от маленьких, средних, до больших.
В каждую тройку сею один вид, удобно делать манипуляции, вынимать. лоставать. пересаживать, много можно разместить в плошке. Врятли сея в 5 и больше горшки. сеянцы эффективно используют площадь более крупных горшков. К лампам горшочки стоят относительно близко, не надо придумывать что то, сверху накрываю листом оргстела. можно пленкой.

Re: Контейнери LUX (Одеса)

20
Спасибо за темку.
Как раз вчера прочитал а сегодня на глаза попался 1,5л контейнер за 12 грн.
Единственный минус-не влезет в мою тепличку-слишком близко к лампам, почти впритык. Думаю будет перегрев.

Re: Контейнери LUX (Одеса)

30
balanovskiy писав:В плотно закрытом контейнере полив не требуется длительное время. При проветривании потери влаги компенсируются опрыскиванием.
[tab=30]А вы подумайте, Олег, для чего контейнер, почему не плошка под плёнкой или стеклом ? Ответ очевиден - в практичности. Контейнер не нужно открывать, меньше вероятность заражения водорослями, лучше микроклимат, проч. Отпадает необходимость в ежедневном или периодическом опрыскивании ! Но для этого необходим нижний полив.

[tab=30]Что вы получаете при верхнем поливе в контейнере ? Исчезает смысл использования контейнера как такового. Можно брать снова любую посудину и начинать всё делать по-старинке.
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”