Контейнери LUX (Одеса)

1
купив собі недавно такі контейнери півторалітрові (думаю, що 12 грн - то халява)
Були і по 0.8 літра (по 7 грн)

Питання до користувачів - пікуєте в них уже піврічні сіянці, чи і сієте?
Дірки свердлите, чи просто вставляєте скляну трубку для забору зайвої води гумовою грушею?


Вкладення

Re: Контейнери LUX (Одеса)

2
О! Я теж місяць тому купив собі такі, але дещо більші: 1.6 л по 20 грн та 1.8 л по 24 грн (эх, накручують на нас ціну).
За довжиною-шириною вони однакові, відрізняється лише глибина.
Ще не використовував, але брав якраз для пікірування сіянців.
Дірки робити не буду - там досить пристойна глибина і прозоре дно, тож можна буде контролювати кількість води.

Re: Контейнери LUX (Одеса)

4
сею в 3,5 см горшочки. Потом эти горшочки (6 штук) помещаю в такой контейнер. закрываю. прозрачность контейнера при посеве играет на плюс. и посевы не перепутываются и влажность контролировать легко.
Всего,
Xans

Re: Контейнери LUX (Одеса)

7
Почти все.
От посева и первых пикировок до содержания очень взрослых и больших сеянцев.
Благо контейнеры в ассортименте по размерам.

Дырки в дне.
Отверстия лучше делать. Если вы положите на дно вначале дренаж (max. до 2 см.), то полив у вас займёт буквально до десяти секунд. И это не открывая крышки (вы понимает о чём я ?) ! Дренаж мгновенно вбирает воду и вы забираете контейнер на непромокаемую поверхность. Всё, дальше почва в контейнере постепенно впитывает воду из дренажа, Чаще всего влажными остаются только корни, шейка и стебель почти всегда сухие. Однако под закрытой крышкой всегда влажно и душно - парообразнвая вода из нижних слоёв почвы попадает в пространство под крышкой.
Сеянцы балдеют от такого режима и растут как бешенные)
Удачи !)

P.S.: какие у вас шедевральные арио, Марьян Васильевич !) Любо-дорого посмотреть (чесслово). Подросли, красавчики.
Ariocarpus - forever !

Re: Контейнери LUX (Одеса)

8
Здивували слова Павла про 1.6 та 1.8 літрові контейнери... на сайті виробника
http://alpl.com.ua/index.php?route=prod ... ath=78_127
таких нема, всі контейнери стандартизовані по номерах...

До речі, ціни від виробника височенькі, мабуть завтра піду і докуплю для себе ще акційних

Re: Контейнери LUX (Одеса)

10
Контейнери класні і довго служать, два роки тому собі купував, досі нарікань нема.
А декілька тижнів тому купив ось такий для посівів з перегородкою і само собою кришкою яка щільно закривається, для мене дуже зручно, висота 5 см, обє'м 0,5 л ціна десь 7 грн була.
Вкладення

Re: Контейнери LUX (Одеса)

11
Уже 3 года сею в аналогичные контейнеры. Они бывают от различных производителей. На фотографии контейнер, который использую 3 год - для посадки сеянцев. В контейнерах дырок не делаю, дырки в горшочках. Сеянцам 12 дней.
Вкладення

Re: Контейнери LUX (Одеса)

15
Я вот так размещал свои посевы в последний раз, в таких плошках, купленных тоже в Одессе на 7 км.
Зображення
А прозрачные контейнеры у меня тоже есть. Но думал как их приспособить в итоге отказался (пока) для размещения посевов. В одну белую плошку у меня помещается до 70 горшочков по 3 см. А в прозрачный контейнер размером поменьше, да и от ламп они далеко будут.
Відповісти

Повернутись до “Посуд та інвентар”