Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

16
Об этом нужно спрашивать у того, кто занимается отправками, т.е. у самого Михаила Григорьевича - ищите в поисковиках CINTIA PLAST ;).

Напоминаю, что все желающие могут делать заказы прямо с нашего сайта, переходя по ссылке через БАННЕР, который расположен в правом нижнем углу ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ НАШЕГО САЙТА. Нажав на него, вы попадаете на площадку, с которой Михаил Григорьевич продает сейчас свою продукцию ;).


Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

19
Получил горшки, 7,8,9. Качественные, приятно держать в руках, чувствуется вещь! Даже сестре моей понравились, которая не сильно восторге от моего хобби)

Хотел бы по возможности учесть вот какие моменты:

1. Отправка товара не только новой почтой, есть и другие хорошие перевозчики, кому то они больше подходят, которые, к тому же, и дешевле. Новая почта откровенный монополист и куда смотрит Антимонопольный комитет)

2. Далеко не везде пробились отверстия для стока воды. Работаю ножом. Однако, если технологически это связанно как то с общим качеством - толщиной горшков, то лучше пускай они толстыми так и останутся, а отверстия сами можно допробить)

Спасибо за качественный продукт!

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

20
Simon писав:... есть и другие хорошие перевозчики, кому то они больше подходят, которые, к тому же, и дешевле. Новая почта откровенный монополист и куда смотрит Антимонопольный комитет).
Не сочтите за флуд, но монополист это когда он один, а тут есть Укр.почта, Деливери, Интайм, Ночной экспресс, Автолюкс и пр. Укр.почта, кстати, самая дешевая.
25 грн. стоит пересылка новой почтой самой небольшой коробки, а размер 30х18х18 примерно и стоит около 60 грн.

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

21
чисто з інтересу розрахував на сайті НП
пересилку коробки 30х18х18 масою 3, 4 кг....вийшло 40 грн

вартість пересилки завжди фіксується прямо на ТТН у відправника.

от випадково лежить на столі ТТН яку я відправляв кілька тижнів тому -
за маленьку коробочку з насінням кактусів
(приблизно 10х10х6, запхану у відділенні в червноий ПЕ пакет) - 30 грн,

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

22
balanovskiy писав:Не сочтите за флуд, но монополист это когда он один, а тут есть Укр.почта, Деливери, Интайм, Ночной экспресс, Автолюкс и пр. Укр.почта, кстати, самая дешевая.
25 грн. стоит пересылка новой почтой самой небольшой коробки, такой размер (30х18х18) примерно и стоит около 60 грн.

При все моем уважении, это не совсем так, как вы думаете, скорее всего, все наоборот)

Монополист, согласно за-ву Украину и мировой практике, это не только когда есть у нас одно лицо на рынке. Если вы ознакомитесь со статьей 12 Закона Украины "О защите экономической конкуренции" , то Новая Почта, однозначно монополист:

2. Монопольним (домінуючим) вважається становище суб'єкта
господарювання, частка якого на ринку товару перевищує 35
відсотків, якщо він не доведе, що зазнає значної конкуренції.

3. Монопольним (домінуючим) також може бути визнане становище
суб'єкта господарювання, якщо його частка на ринку товару
становить 35 або менше відсотків, але він не зазнає значної
конкуренції, зокрема внаслідок порівняно невеликого розміру часток
ринку, які належать конкурентам.

При этом товар в понимании закона, это также и услуги. Еще ранее, несколько лет тому назад, согласно анализу рынка, НП занимала 60 % рынка почтовых перевозок по территории Украины, а с учетом банкротства ряда почтовых компании (Евроэкспрес, Украинский Экспресс, Энглер, Ваша Почта, Ваш час, Почтово-грузовой курьер) за последние 3-4 года, видимо, сейчас итого больше. Плюс, отняли огромный кусок пирога от гиганта в прошлом перевозок Автолюкса, эта компания на волоске висит.

Как раз, используя свое монопольное положение, она и задирает все выше и выше цены. Стоимость перевозки моей коробки на НП составляет сейчас 40 гривен. А, например Деливери, 23 гривны. Интайм - 25 гривен 24 копейки. Автолюкс 24 гривны. То есть стоимость перевозки через НП на 42 % выше чем у Деливери получилось!

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

24
Я тоже в последнее время отказываюсь от НП- дорого. Т.к. часто заказываю саженцы всевозможные, посылки получаются 2-х метровые иногда, пользуюсь Интаймом. Там где НП считает 80 грн- у Интайма выходит до 35 грн!
Мне пересылали НП горшочки по 100шт №№ 5,6,7,8 (на 600грн) пересылку на НП посчитали 76грн. Но горшки стоят того!
И ещё, если считать по фактическому весу, то цены выходят более-менее похожие у разных перевозчиков, а если по объёму, то НП зашкаливает!
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

25
все правильно, коли я замовляв контейнерну достаку піддонів
40х26х8, 120 штук, то робив це через делівері, потім ми приїжджали,
напаковували півмашини піддонами і забирали.
Але складів делівері є не так багато, переважно на околицях.

Склади ж НП є ледь не на кожній вулиці - підійшов, забрав, заплатив, пішов.
Тому люди обирають комфорт, а за комфорт треба платити - нормальний закон економіки.
Ви ж не їдете по овочі спеціально на заміський гуртовий ринок, а купуєте під боком в супермаркеті,
особливо якщо сума покупки становить до 100 грн...

Зі свого боку скажу - мені йти відправляти укрпоштою досить марудно -
і далеко йти, і там все самому оформляти. На НП прийшов, ткнув коробку і записку з адресою отримувача - і вуаля.
як варіант - інтайм - теж недалеко від місця роботи є відділення.

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

27
Возвращаясь к пожеланиям по горшкам - повторюсь, хотелось бы высокие. Вижу, что тут говорят больше про восьмёрки и выше. А я хотел бы попросить и высокие семёрки (7х7х10). Как пример покажу Lophophora koehresii, которая в диаметре чуть больше трёх сантиметров, а корень огромный. Для лофофор это - обычная ситуация. Сейчас приходится садить такие растения в большие горшки, потому как шестёрки, семёрки и иногда даже восьмёрки стандартных размеров недостаточны по высоте.
Lophophora koehresii Lophophora koehresii
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

28
Щодо НП: замовляв 100 різнокаліберних горщиків в Максима (2 фермера), об'єм по суті невеликий. Приїхали в коробці від НП, засипаній пінопластом, доставка - 50 грн.
Не маю претензій до Максима, бо пакувала НП, але така упаковка була зайвою, в результаті переплата.

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

29
paz писав:шестёрки, семёрки и иногда даже восьмёрки стандартных размеров недостаточны по высоте.
ось тому серія "BRNO", анонсована на цінтіяпласті, малопридатна для колекційних
кактусів, той же Павлічек рекламує їх фотографіями посівів
(багато горшків серії БРНО одночасно в один контейнер)
Так, для індивідуальних посівів, вони підходять, я навіть іноді малі обсяги сію в 4х4х4,
кожен вид окремо, і складаю їх в прозорі контейнери із спільною кришкою

Павле, в темі
viewtopic.php?f=14&t=7292&start=345#.VtK-k-YY_IU
багато фотографій лофофор в групових посадках...
Думаю, 4-5 лофофорок в горшок 9х9х11 - непогана альтернатива

Re: Квадратные горшки фирмы "CINTIA PLAST"

30
Андрію, дякую, я зараз так і викручуюсь, але іноді хочеться якісь рослини посадити окремо (або буває, що купуєш одну таку рослину і стає питання - чи викопувати та пересаджувати ще декілька разом з нею у великий горщик).
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Повернутись до “Посуд та інвентар”