Re: Конструкция навеса_нужна идея

17
Спасибо за ответы!

А вот если, все же, крышу откинуть, это хорошо будет для растений (солнцелюбивых), когда падает прямое солнце?
Понимаю, что весной, недели 2, надо растения адаптировать к солнцу. А вот потом, когда растения адаптированы?

Re: Конструкция навеса_нужна идея

21
Galk писав:можливо кому стане в нагоді - ідея міні-теплички-навісу. частина кактусів вже перебрались в нове місце проживання)
Дякую за ідею. Мій перший прототип, котрий я зробив восени, дуже схожий (див. фото).
Другий стіл зварив вчора. В ньому я виправив недоліки першого: 1) не робив нижню полицю; 2) зробив корисну довжину 2500мм, а кришку- 3000, щоб боковий дощ не залітав; 3) Відмовився від полікарбонату, а натягнув плівку. А так, креслення одне і теж
Вкладення

Re: Конструкция навеса_нужна идея

23
Спасибо за замечания. На втором столе, как я писал, нижней полки уже нет. Да и в этом ОСБ я убрал.
Закрывать бока не хочу. Температура летом в Днепре немаленькая, в закрытом пространстве растения спекутся. Да и крыша почти всегда будет открыта, разве что сейчас закрыл, когда растения притеняются и на поликарбонат натянуто агроволокно, и, с сентябре по ноябрь закрою, когда начнется сезон дождей.
Сама идея была взята из темы: «В гостях у Константина Косогова».
Этот стол деревья не затеняют, просто съемка была вечером, где-то месяц тому, когда солнце почти село.
Сейчас стол уже как 2 недели фунциклирует, замечаний у меня пока нет.

Re: Конструкция навеса_нужна идея

24
OK. Эту крепкую конструкцию можно еще нарастить в глубину (по мере разрастания коллекции :) );
а если придумать легкоразбирающееся дополнительное укрытие (рамы + маленький подогрев), то можно еще на 2-4 месяца продлить пребывание растений в оптимальных условиях.

Re: Конструкция навеса_нужна идея

25
Змайстрували й ми ось таку літню будівлю для улюбленців. Вона переносна, поки стоїть на сході. Цікаво послухати зауваження та пропозиції щодо її вдосконалення. Як не старалася, а фотки все-рівно боком вийшли(
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”