Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

46
Так. Кондиціонер кращий на обігрів при відносно високих температурах повітря надворі... Чим вища різниця температур зовні і всередині, тим більше енергоспоживання. Але зараз при мінус 3-8 вночі одну кімнату холодну прогріваю. Скільки він споживає електрики важко виміряти... Але електропідлога в іншій кімнаті зразу себе заявила. Буду демонтувати.


Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

47
добрый вечер!
Все вопросы знакомые и обычно если пройти по ссылкам, которые я указал там все подробно производитель описал.
1. Стартуют идельно при минус 30 амбер и при минус 20 ченджпро.

2. кпд совсем не сильно падает, но реально вы его не заметите. потому как морозы крепче минус двадцати бывают кратковременными.

3. понять насколько комфортно кондишен создает теплый климат по описанию невозможно. только в натуре - установив его.


4. Лично я себе на 2 этаж в дом планирую купить еще пару таких же.
- Такой вывод я сделал по реальному использованию именно зимних инверторных заводского исполнения. Про само-переделки и зимние комплекты слышал, но реально не юзал. Поэтому опасения могут возникать относительно слухов от пользователей сторонних зимних комплектов, прикрученных на не зимние кондишены.

Мораль в том, что я поставил заводские зимние аппараты.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

48
Stanislav писав: 2. кпд совсем не сильно падает, но реально вы его не заметите. потому как морозы крепче минус двадцати бывают кратковременными.
Не согласен но спорить не буду. Физику обмануть сложно. Лидеры отрасли сами это признают. Если не затруднит - цифры - на сколько чуть чуть? То что пишется в буклетах и промоматериалах не всегда сохраняется на практике, или сказать вернее - выполнимо при "очень" идеальных условиях.
Stanislav писав: Поэтому опасения могут возникать относительно слухов от пользователей сторонних зимних комплектов, прикрученных на не зимние кондишены.
Мораль в том, что я поставил заводские зимние аппараты.
Я работал не один день скондиционерами - поэтому и задал вопрос. И разницу между зимним комплектом, обычным кондиционером и инверторным аппаратом очень хорошо понимаю. И также понимаю где и на каких заводах делают Gree, а также какие еще бренды собирают на этих заводах.

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

50
Stanislav писав:.....
1) Цена Change Pro-12 около 11800 грн=430$, а за Amber отдал 21800грн=800$ ....
.....при рабочей заданной температуре 22 градуса кондишены, прогрев помещения часто уменьшали мощность и естественное потребление фактически на процентов 20-30 меньше максимального примерно 60 грн в сутки! Замеры делал когда на улице была температура -9 градусов.

Газ в пересчете на площадь первого этажа в месяц обходился 2000 грн в месяц или 2000/30= 66 грн/ в сутки (около 10 куб метров в сутки) Стоимость куб метра составляет на данный момент 6,95 грн

для тих, хто має газове опалення, Ваш досвід навряд чи цікавий...
дивіться, Ви вклали одномоментно 34 тисячі грн стартово,
і отримуєте економію порівняно з газом максимум 2 тисячі на рік
(це я гіперболізую, Ви задекларували економію 200 грн на місяць, і тільки в зимові місяці,
це максимум 1000 грн економія) -
період окупності первинних капіталовкладень 17 років....

єдине що пораджу - опустіть домашню температуру до 18 градусів, 22 градуси шкідливо для здоров"я .

я тут у себе порахував,газу від 2 липня 2017 до сьогоднішнього дня спалив 1300 кубів,
це 9 тисяч грн, опалювана площа 160 м2, температура на програматорі виставлена 19 градусів....
ні про які додаткові витрати (кондиціонери, теплові насоси, карбонові плівки тощо)
і не збираюся думати, бо впевнений що одноразове початкове вкладення капіталу
в нові опалювальні техніки за мого життя не окупляться)

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

51
Skeptyk писав: ні про які додаткові витрати (кондиціонери, теплові насоси, карбонові плівки тощо)
і не збираюся думати, бо впевнений що одноразове початкове вкладення капіталу
в нові опалювальні техніки за мого життя не окупляться)
Это касается Вашего уже существующего жилища.
А если речь идёт об отдельно стоящей теплице, где обогрев нужно проектировать с нуля?

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

52
це я зі Станіславом дискутував щодо опалення будинку....

а новозбудована теплиця - тут варіантів просто безліч....наскільки я знаю, є навіть така техніка
як просто зробити заглиблену теплицю на 50-80 см, тоді в грунтову підлогу
вбити товсті труби і позасипати їх внутрішність грубим гравієм (натяк на тепловий насос)...
а ще не обійти питання утеплення підземних і надземних стін, вибір полікарбонату, конструкція каркасу.....

плюс щойно на фб бачив систему опалення з саморобної буржуйки-конвертера,
за зиму людина витрачає всього машину дров, двічі на добу закидаючи оберемок дубови патиків....

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

53
Skeptyk писав: а новозбудована теплиця - тут варіантів просто безліч....наскільки я знаю, є навіть така техніка
як просто зробити заглиблену теплицю на 50-80 см, тоді в грунтову підлогу
вбити товсті труби і позасипати їх внутрішність грубим гравієм (натяк на тепловий насос)...
а ще не обійти питання утеплення підземних і надземних стін, вибір полікарбонату, конструкція каркасу.....
Да, с этого нужно начинать!

Но вот "систему опалення з саморобної буржуйки-конвертера" навряд ли сделаешь особо автоматизированной. А это критично при резких изменениях температуры, особенно когда не находишься в этот момент рядом - можно потерять всю коллекцию за одну ночь. Так что без надёжной, если не электрической, то, по крайней мере, электрически управляемой системы обогрева, не обойтись.

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

55
zoozooz писав: Але електропідлога в іншій кімнаті зразу себе заявила. Буду демонтувати.
Зачем демонтировать? Можно просто не пользоваться, у нас всё очень быстро меняется, в дальнейшем может пригодится.

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

56
В мене дім три раза будувался. Врємянка 60-тих, добудова 90-тих і пару років назад добудував до цього (і замість цього частково) практично новий дім. З електропідлогою кімната на погрібі, я грію погріб теж. Система не термоплівка, а нагрівальні елементи в товщі бетону. Однозначно на демонтаж.

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

58
balanovskiy писав:У нас полагаться только на электричество нельзя, может внезапно отключиться.
Это верно! У самого совсем недавно после урагана в городе, районе и соседних районах были перебои с электричеством.
А какой выход? Наверное около 95% всей автоматики в нашей жизни управляется электричеством. У меня в квартире даже газовый котёл зависит от электричества. Абсурд, но даже в газовом отоплении - нет электричества - нет тепла!
Разве что полностью отказаться от энергоёмких систем микроклимата, и до самой прозрачной крыши закопать теплицу в землю, а зимой дополнительно сверху чем-то полностью укрывать - толстым и тёплым.

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

59
Systematist писав:
balanovskiy писав: А какой выход? Наверное около 95% всей автоматики в нашей жизни управляется электричеством. У меня в квартире даже газовый котёл зависит от электричества. Абсурд, но даже в газовом отоплении - нет электричества - нет тепла!
Не сравнивайте энергопотребление котла и отопления. Вккумулятор инемного автоматики или слабомощный бензиновый генератор. Что питать в котле? помпу и автоматику??

Re: Самая экономичная электрическая система обогрева

60
balanovskiy писав:Якщо відключити і не користуватися, то льох грітися не буде. Якщо не потрібне світло лампочки, то не треба видаляти проводку, досить вимкнути лампочку. Або я щось невірно зрозумів?
Дуже холодна підлога. Буває, що конденсат виступає. До ремонту була стара дерев`яна, було нормально. З ламінатом холодна, приходиться включати електропідігрів на мінімум. Але є хороший момент. Там зараз кактуси зимують. В кімнаті 15 градусів, а на вікнах ще менше.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”