Бедолаги в открытом грунте Крыма

1
Как не сладко кактусикам в полевых условиях.Несколько экземпляров были высажены в Крыму,на столь любимые Bin-ом гипсовые холмы и вот чё получилось.Несмотря на то,что к солнцу приучались долго тщательно и посажены в травку с некоторым количеством кустиков.Рулит кандида,а капипопа совсем плоха.
Ёще один стенокактус был нещадно погрызен какой-то бякой и на фото непредставлен.При этом некоторое количество кактов были интродуцированы в огород и в отличие от бесхозных товарищей чуствуют себя превосходно,хотя прямого солнца даже больше,а водный режим одинаков(никакой).Подождем ноября,может еще подрастут горемыки-беспризорники.


Вкладення
1.jpg 1.jpg Переглянуто 6091 раз 95.52 Кіб
2.jpg 2.jpg Переглянуто 6091 раз 96.82 Кіб
3.jpg 3.jpg Переглянуто 6091 раз 93.54 Кіб

5
Если воспитывались в спартанских условиях, должны прижиться. Только как они зимовать будут?
С уважением, d-nv.

6
А зимовать они там не будут,придется выкапывать.Крымские зимы противные,целый день может дождь поливать,а потом мороз.Ежели я б там жил,то сии моменты отслеживал,а так варианты выживания зимой,увы,минимальные.Зато с марта по ноябрь,а то и по январь,можно поглядеть как будут расти в условиях,так сказать,приближенным к боевым.

7
Garm писав:А зимовать они там не будут,придется выкапывать.Крымские зимы противные,целый день может дождь поливать,а потом мороз.Ежели я б там жил,то сии моменты отслеживал,а так варианты выживания зимой,увы,минимальные.Зато с марта по ноябрь,а то и по январь,можно поглядеть как будут расти в условиях,так сказать,приближенным к боевым.
А владения Ваши с Южной стороны гор или северной?

8
А владения Ваши с Южной стороны гор или северной?
Это смотря какой горы,их там много. :D А склон де какты-юго-запад.Скорее всего. :roll:

9
Очередная сводка с полей.Прижились и росли успешно,кроме вторично обгрызенного фоссуда(вот не думал,что ламиллозус такой вкусный) и копиапоа(мир праху).
Вкладення
l.jpg l.jpg Переглянуто 5743 разів 96.84 Кіб
c1.jpg c1.jpg Переглянуто 5743 разів 93.81 Кіб
x.jpg x.jpg Переглянуто 5743 разів 94.9 Кіб

10
Кандида вообще весьма толстенькая.Лофоцереус,подгоревший в начале ,показал себе молодцом.
Вкладення
e.jpg e.jpg Переглянуто 5742 разів 94.93 Кіб
c2.jpg c2.jpg Переглянуто 5742 разів 84.22 Кіб
l2.jpg l2.jpg Переглянуто 5742 разів 96.11 Кіб

11
Для развлекухи немного аридной растительности тех мест.
Вкладення
a5.jpg a5.jpg Переглянуто 5741 раз 80.04 Кіб
a2.jpg a2.jpg Переглянуто 5741 раз 94.24 Кіб
a3.jpg a3.jpg Переглянуто 5741 раз 81.74 Кіб

12
:))
Вкладення
a1.jpg a1.jpg Переглянуто 5740 разів 87.5 Кіб
a4.jpg a4.jpg Переглянуто 5740 разів 95.75 Кіб
a6.jpg a6.jpg Переглянуто 5740 разів 71.87 Кіб

14
Моя любимая колючка
Местный осот? :lol:
Что, если попробовать самого живучего из подопытных оставить на зимовку в грунте под укрытием? В нашем климате так вполне успешно под хвойным лапником зимуют плетистые розы, клематисы и "крымский" виноград.
С уважением, d-nv.

15
Думаю что результат будет плачевный.Изначально никто из подопытных не выдержит зимы,тем более влажной.Холод то выдержат,а вот влагу навряд.Хочу попробовать на следующий год,но уже с тефро и ескобариями.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”