31
Не могу никак фотку своего гимнокалициума закинуть.. Он кстатьи ещё 2 года назад начал образовывать детки из апекса, а за это время совсем зачах...

(Апокалипсис - реально крутой фильм, очень реалистичный)


32
ну вот и вышло с фоткой
Вкладення
Gymnocalycium quehlianum 3330001.jpg Gymnocalycium quehlianum Переглянуто 4142 разів 47.83 Кіб

33
Знакомая картина!
Увы, не могу представить фото (вовремя не было сделано), но была знакома с гимнокалициумом, который при повреждении апикальной зоны (случайном, естественно) давал деток по бокам, посередине стебля. Это был сальон. Детки (2 шт.) были довольно крупные и толстые. Выглядело это все довольно странно...
Всего,
Xans

34
dead,Вам реально надо с клещами бороться.
Блин, всю тему запаскудили.Флудеры,блин.Марш отседова!!!!В болезни и вредители!
Зображення

35
С уважением Garm"у:

"dead,Вам реально надо с клещами бороться."

Хочу вас утешить - это не клещи. 100%. их уменя давно непоявлялось...

"Блин, всю тему запаскудили.Флудеры,блин.Марш отседова!!!!В болезни и вредители!"

Ну всё же извиняюсь, хотя я предлагал создать новую тему,но все продолжили писать сюда, по поводу безпричинного появления деток из апекса(исправим, создам сам тему по данному вопросу). Хочу только заметить , что о болезнях и вредителях здесь речь не идёт.


А ещё я обещал выложить фотки своих растений которые обитают на открытом воздухе без дополнительного ухода(сегодня нафоткал, позже выложу, если конечно этим не отойду от вашей темы...)

36
Мысль не в тему: почему бы не создать в фотогалерее раздел "Кунсткамера"? Некоторые кактусы проявляют любопытные аномалии, которые с трудом поддаются объяснению. Готова внести свою лепту.
С уважением, d-nv.

37
Пусть никто не переживает насчет отклонения от темы - многоголовые растения - тоже бедолаги 8O
Насчет кунсткамеры - мысль толковая - сделаем - присылайте :wink:

38
вот мои фотки:

Вот в таком ящичке у меня стоят кактусы летом на открытом воздухе, их притеняет лишь тень от немногочисленных деревьев.. уход за ними я не веду вообще..только один раз раз за лето пришлось полить, а так они предоставлены природе..
Вкладення
7.jpg 7.jpg Переглянуто 4020 разів 45.55 Кіб
1110001.jpg 1110001.jpg Переглянуто 4020 разів 66.37 Кіб
1.jpg 1.jpg Переглянуто 4020 разів 63.32 Кіб

39
Такие ящики очень удобны, пока растения маленькие. Потом они разрастаются, начинают теснить друг друга, переплетаются корни. Пересадка становится затруднительной.
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”