Re: Возведение теплицы

391
Skeptyk писав:скільки м2? в загальному і корисної площі по стелажах?
підлога нижче рівня землі? якщо так, то МОЛОДЕЦЬ!

і ще одне...через 1-2 роки в теплиці буде тісненько...перевірено на власному досвіді :-)
Всего площадь стеллажей получается около 6 кв. м., закопался на 50 см под землю, и всё равно жарко уже, буду через пару недель на открытый воздух выставлять.. А что до малого пространства - ничего, прикопаю рядом такую же и станет 12 кв м. ))


Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Возведение теплицы

392
alexxxolga писав:буду через пару недель на открытый воздух выставлять..
хотя насчет выставления на чистый воздух пока не решил. На свежем воздухе вроде как обдув лучше, но навес будет по-любому ниже (чтобы не делать гигантский вынос), квадратура меньше, соответственно накаляться будет сильнее. Скорее всего я вырежу с противоположной стороны ещё одну дверь, и с парой вентиляторов будет та же температура и свежесть что и под навесом. Если не прохладнее..
Востаннє редагувалось 27/04/2015-20:44 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Возведение теплицы

396
[quote="balanovskiy"] А если дождь 3 часа подряд? А я до этого только полил? И заливает только тех кто скраю? А ночью похолодание )))))
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Возведение теплицы

397
Стараюсь как можно больше растений выставлять под открытое небо насколько позволяет территория. Бывали дожди и по 24 часа. Никогда не видел летом в нашем климате падение температуры ниже "критического уровня".
P.S. Моё дело предложить... :)

Re: Возведение теплицы

400
Leo писав: Скажите, может у кого есть информация по строительству теплицы с поликарбонатных пакетов. Насколько это реально. Может есть опыт.
Если рассмотреть все существующие виды конструкций, можно выделить самые распространенные: Арочная теплица и теплица со скатной крышей. На первый взгляд отличия между этими видами невелики. В случае сборки каркаса из сборных элементов прочность и надежность данных конструкций примерно одинакова, но следует обратить внимание на тот факт, что при изготовлении арочного каркаса из цельных дуг, прочность и надежность конструкции повышается в разы. К тому же теплица арочного типа на 35-40% дешевле, чем скатная при тех же размерах, за счет меньшего расхода материалов, как для каркаса, так и для покрытия теплицы.

Во-вторых – это материал, из которого изготовлен каркас.
Дерево - недорогой вариант, но при влажно-агрессивной среде, такой как в теплице, деревянная конструкция сгнивает за несколько лет, а прочность и надежность стремится к нулю.
В третьих – прочность и надежность материала покрытия. Традиционные материалы имеют различные степени прочности.
Пленка – наиболее уязвимый материал, ее может порвать сильный ветер или пробить град, но она до сих пор актуальна только благодаря своей цене.
Теплицы из сотового поликарбоната имеют высокий коэффициент прочности, надежности, и долговечности. Такие теплицы очень хорошо пропускают световые лучи, при этом защищая растения от УФ-лучей. По сравнению с другими материалами, поликарбонат прекрасно задерживает тепло.
Востаннє редагувалось 01/07/2015-23:27 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: нарушение пп. 1.3.3 Правил форума

Re: Возведение теплицы

402
geog писав:Дерево - недорогой вариант, но при влажно-агрессивной среде, такой как в теплице, деревянная конструкция сгнивает за несколько лет, а прочность и надежность стремится к нулю.
Странное утверждение. Мы не для помидоров теплицы строим.
Моя первая теплица на балконе была из дерева крашеного белилом и простояла 15 лет до слома. Никакого гниения после разборки не заметил.

Re: Возведение теплицы

403
Skeptyk писав:я правильно зрозумів, що Ви рекламуєте теплиці ХХХХХХХ?
Абсолютно правильно!
Поэтому мне пришлось удалить название, а пользователю "geog" вынести предупреждение.

Модератор.

Re: Возведение теплицы

404
Моей деревянной теплице 4 года. Зимой, бывает рвётся плёнка и она стоит до весны под открытым небом вместе со стационарными деревянными стеллажами (всё покрашено белой краской). Ни намёка на порчу дерева! Думаю простоит ещё очень много лет!
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Возведение теплицы

405
Прошу совета у сообщества. Есть 2 теплицы в саду. Одна помидорно-огуречная 3х7 стеклянная щелястая. Другая - специально мной построенная для кактусов на лето - 2х2.5м поликарбонатная. Ввиду разницы объёмов, в этих теплицах и климат сильно разнится. Если маленькая тепличка- быстро прогрелась/быстро остыла ( я в ней даже 2х200л бочки держу с водой закрытые для подогрева ночью), то большая теплица значительно инертнее, а поскольку там огурцы-помидоры - ещё и влажнее. В предстоящем году помидоры садить не будем, таким образом - половина большой теплицы будет пустовать. И вот я в раздумьях - может туда кактусы лучше поставить? Читал мнение, что им принципиально важен перепад температуры днём и ночью, и они не будут расти, если всё время будет тепло. Само собой, можно сказать "попробуй и посмотришь", я то само собой попробую, но предлагаю обсудить разные плюсы и минусы разных методик содержания. У кого-либо, возможно, есть опыт содержания кактусов в помидорно-огуречных теплицах.

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”