Re: Возведение теплицы

361
О том ультрафиеолете, которое задерживается искусственными материалами: стеклом, поликорбонатом, пленкой, только каждый в разной степени. Ожог в первую очередь идет от отсутствия проветривания и перегрева растений в горшках. В природе растения никто не притеняет. Я ориентируюсь в основном на горные околюченные кактусы. Там они растут под открытым солнцем, без притенения и где максимальное количество ультрафиолета. Я так вижу ситуацию.


Re: Возведение теплицы

362
Брал два года назад плёнку 200 жёлтая.По сей день висит.В этом году буду поликарбонат стелить.А насчёт паробарьера таки да через год она посыпалась аки первый снег.И всё ничего меня даже радует это остались те самые волокна.Но эта мелкая фигня.Хорошо что она посыпалась массово тогда когда я натянул внутри ещё потолок из той же плёнки..Так что берите если на долго то самую толстую максимум по моему 250 существует.

Re: Возведение теплицы

363
Была теплица летняя, становится зимней.. Фундамент, геотекстиль, гидроизоляция, утепление, итд. Кактусы терпеливо ждут нового жилища. А на жаркий сезон для колючих товарищей будут делаться стеллажи под открытым небом..
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus
Вкладення

Re: Возведение теплицы

365
Роман Яковенко писав:Поздравляю с переходом во "взрослую" жизнь !)
Одно беспокоит - не "маловата ли кольчужка" ? Может хотя бы 30 м.кв. ?
Роман, спасибо )
Да маловата конечно, но пока тепличка заполнена наполовину. Для зимовки думаю на какое-то время хватит, в крайнем случае можно добавочными полками удвоить пространственные возможности (а значит можно будет увеличить кол-во в 4 раза). А для летнего содержния места вроде хватает с запасом )
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Возведение теплицы

366
В любом случае - начало положено ! Ещё раз - с почином !)
Ещё одной теплицей пополнились коллекции Украины. Пусть мала, но хозяин бдит, и это главное. Как я говорил - лиха беда начало ! Уверен, что это не конец, а лишь начало хорошей и качественной коллекции в Одессе, Киеве, Херсоне (?)
Желаю вам дальнейших успехов !
Ariocarpus - forever !

Re: Возведение теплицы

367
alexxxolga писав: Для зимовки думаю на какое-то время хватит, в крайнем случае можно добавочными полками удвоить пространственные возможности
Александр, простите за вероломство, но категорически советую сразу увеличить длину вдвое ! :)
Фундамент более чем серьёзный, на мой взгляд. Что у Вас с утеплением (термоизоляцией) по фундаменту ?
Очень важный вопрос.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Возведение теплицы

368
це правда, краще фундамент відразу подовжити,
щоб потім накрити ДВОМА однаковими стандартними ковпачками.
(надто великих теплиць не буває...мені от вже здається, що моя на 18 м2 якась карликова...)

Дмитре, утеплення фундамента робиться ПІСЛЯ заливки бетону -
зовні промазується бітум для гідроізоляції, тоді обкластидається ізоляційним матеріалом і т.п..........

Re: Возведение теплицы

369
О... про гидроизоляционные материалы в Украине по умеренным ценам - это ко мне. Я на днях "собаку съёл" по этому вопросу.
Сразу скажу - битум любой подходящей марки, вровень с еврорубероидами всех мастей - отдыхают (и нервно курят в стороне) по сравнению с современными рулонными гидроизоляторами типа "дренажная шипованная гидроизоляция" вкупе с нетканым геотекстилем.
Гидроизолируем качественно и по науке !)
Ariocarpus - forever !

Re: Возведение теплицы

370
а й справді, куди я лізу зі своїми технологіями 18 століття
(бітуми всякі, нервово курящі єврорубероїди...)
коли на форумі є такі передові собакоїди...
alexxxolga, звертайтесь напряму в приватні повідомлення
до автора попереднього повідомлення за консультацією

Re: Возведение теплицы

371
D_Petrov писав:Александр, простите за вероломство, но категорически советую сразу увеличить длину вдвое ! :)
Фундамент более чем серьёзный, на мой взгляд. Что у Вас с утеплением (термоизоляцией) по фундаменту ?
Очень важный вопрос.
Дмитрий, к сожалению увеличить сейчас не получится, но это не беда. Если будет необходимость удвоить - пристрою рядом такой же фундамент.. По утеплению - снаружи и внутри весь фундамент будет закрыт пенополистиролом.
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Возведение теплицы

372
Роман Яковенко писав:В любом случае - начало положено ! Ещё раз - с почином !)
:beer:
Сейчас обитаем в Херсоне, Киев и Одесса тоже родные города с друзьями и планами на будущее )
Востаннє редагувалось 25/03/2015-22:45 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование.
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Возведение теплицы

374
Думаю да но пока не знаю какая ) слишком много всего приходится делать одновременно, нет возможности думать на 10 шагов вперед
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”