46
Так как ламп много ,температура поднималась до 45,а стекло и вентиляция опустили до 26-28.


47
Ну у вас же лампы какие! Огого))) Я вот думаю - счолочу ящик посимпотичнее из дсп 70х50х50, поцеплю 4з20Вт лампы, на торцах, ниже уровня ламп, сделаю вент. отверстия!!! И дело в шляпе-) Если чего, то на ночь открывать буду.

48
2 Grits
Ну а почему нет? В любом случае можно всё исправить-насверлить больше дырок,стекло,сокращение времени свечения и пр.
Успехов :wink:

49
Мойша, а как там поживает ваш проэкт теплицы? Я вот все жду, когдаже почва просохнет, чтоб ямку рыть-)

51
2 Мойша, еще про тепличку для сеянцев, сколько у вас флор, а сколько обычных ламп? Флоры стоят по краям, или в центре?

53
Вчера был на сайте Osram, прикинул, не годятся лампы 59 см никак-( Надо, как у вас! А что там с вашей тепличкой? Может переправим ее мне-)

Теплицы

55
Сегодня была в Эпицентре на Теремках видела там три теплички,2 из них я смогла сфотографировать, а третья оч. большая. :-?
Фотки не очень,но если кому интересно съездить можно.


[/img]
Вкладення
DSC00207.JPG DSC00207.JPG Переглянуто 5975 разів 58.46 Кіб
DSC00208.JPG DSC00208.JPG Переглянуто 5975 разів 53.33 Кіб

58
Сегодня, наконец-то нашел светильник для люминисцентных ламп, который описывали на кактуславе: вся пусковая аппаратура находится на торцах изделия, как вы можете видеть на фото ниже. У кого такие стоят, как они реагируют на влагу в тепличке? Тепловыделение какое, по сравнению с обычной пусковой аппаратурой? Мне вот всучили советские дросселя, и сказали, что это оптимум))) Я их со стартерами хотел с низу прикрепить, чтобы лишний раз влага не попадала,а теперь вот не знаю - данный светильник намного удобнейе и компактней... может, при использовании последних, сразу под лампами стекло поставить, чтобы влагу не пропускали к лампам и теплоотводом служили!? ...может просто посевы стеклом накрыть или пленкой!? Рассудите-)
Вкладення
06042008.jpg 06042008.jpg Переглянуто 5730 разів 35.2 Кіб
06042008(001).jpg 06042008(001).jpg Переглянуто 5730 разів 25.4 Кіб

59
Имейте ввиду, что
советские дросселя
используются обязательно со стартерами и конструкция получается:
во-первых, несколько громоздкая,
во-вторых, сильно !!! нагревается,
в-третьих дешевая и практически вечная (чтобы сгорел дроссель надо очень постараться, стартеры стоят по 1 грн, только лампы меняйте по мере выгорания люминофора - не реже,чем раз в полгода )
Если будете
сразу под лампами стекло ставить
то потеряете светопоток, что обычному глазу незаметно, а растения сразу почувствуют.
посевы стеклом накрыть или пленкой
- обязательно!, пока маленькие

60
Analitic, спасибо. Я дросселя планирую поставить снизу, чтоб, выделяемое ими тепло, частично служило нижним подогревом!

На этих выходных начну мастерить-)

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”