Хочу построить тепличку

1
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
<BR>Я хочу построить тепличку для сеянцев, оборудованную «по последнему слову техники»,
<BR> но с учётом доступности материалов для её изготовления. Поделитесь своим опытом. И где можно про это почитать в нете. Спасибо.
<BR>С уважением, Антон.


Хочу построить тепличку

2
За основу для построения собственной теплички мною была взята статья "Маленькая теплица для выращивания посевов" с сайта
<BR>Дмитрия Кушелевского http://dreadnought.narod.ru/ раздел "Cacti" подраздел "Мои Теплицы". Там все изложено достаточно подробно.
<BR>В качестве собственных замечаний и доработок: у меня передняя стенка теплички сделана открывающейся, как стол секретера, для того, что бы удобнее было работать с сеянцами. И еще, к лету планирую вставить компьютерный вентилятор для улучшения теплорегуляции.
<BR>Включение и выключение ламп происходит с помощью электронного таймера.
<BR>Удачи.
<BR>С уважением,
<BR>Analitic.

Хочу построить тепличку

3
Я тоже за основу взяла именно эту статью, но лампы подбирала и покупала начитавшись книги Батова, в которой очень подробно описаны какие лампы как и для чего светят, сколько их нужно и т. д. Лампы для своей будущей теплицы я уже самолично преобрела, однако собрать ее наврядли смогу, благо есть кого попросить.

Хочу построить тепличку

4
Могу поделиться собственным опытом:
<BR>-ничего ново-модного я не изобретал.В первом случае изготовил дееревяный каркас , обтянул его плёнкой, с переди поставил раздвижные
<BR>стёкла, 3 ЛБешки (ей уже 6 лет)
<BR>-вторую решил делать по мощнее(так как мои коты любят отдыхать на всём тёплом).Тот же каркас, только из алюминевого уголка, обклеил из нутри стёклами, с переди откидная дверца(оргстекло), 4 ЛБешки.
<BR>-третью,четвёртую из ДСП (не самый лучший вариант для тепличек, просто мне на шару достался). Им всего второй год, но присутствие влаги сказывается.ПО 4 ЛБешки в каждой.
<BR> Своим дизайном они могут радовать (или огорчать) только хозяина, а сеянцам абсолютно всёравно.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”